Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  утка Beria ( Практикант )
13 май 2019 21:12:00

Путин поручил опередить другие страны в развитии защиты от гиперзвукового оружия

новая дискуссия Новость  311

Путин поручил опередить другие страны в развитии защиты от гиперзвукового оружия
Российский лидер Владимир Путин на совещании по вопросам ОПК заявил, что средства защиты от гиперзвукового оружия должны появиться у России раньше, чем такое оружие появится у других стран.

Об этом сообщает ТАСС
Он отметил, что именно системы противоракетной обороны должны стать одним из перспективных направлений развития ВКС. Средства ПВО России, заметил президент, подтвердили свои характеристики в Сирии, передает РИА «Новости»

Путин добавил, что в целом одной из важных задач развития ВКС является повышение уровня контроля за воздушным пространством. По мнению президента, со временем значение этого вида войск будет только возрастать. 
Он также попросил доложить об итогах испытаний комплекса С-350 «Витязь», которые были завершены в марте 2019 года.

-------------------------------------------

 "Нас не догонят, нас не догонят..." (с) 
  • +2.81 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
13 май 2019 21:39:28


"Мы с вами знаем прекрасно, что пока такого оружия (гиперзвукового - ред.) в мире нет, нет ни у кого, кроме нас, кроме России. Но мы также прекрасно понимаем, что в ведущих странах мира рано или поздно такое оружие появится, и для нас с вами будет лучше, если для них это будет поздно", - сказал Путин на совещании с военными.

"А что значит - для них поздно? Это значит, что средства защиты от таких видов вооружения у нас должны появиться раньше, чем гиперзвуковое оружие будет поставлено на боевое дежурство в тех армиях, о которых я уже упомянул", - добавил Путин.

По его словам, если российские специалисты будут работать по плану и с тем качеством, которого добивались до сих пор, так и будет.

"Прошу на это обратить внимание, специалисты знают, о каких системах я сейчас говорю, что я имею в виду. Это требует особого внимания, требует очень профессионального подхода и в планировании, и в подготовке этой работы. Но её нужно делать и делать нужно в те сроки, которые мы с вами имеем", - подчеркнул Путин.

https://ria.ru/20190513/1553461601.html
  • +3.81 / 69
  • АУ