Большой передел мира
246,305,387 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
14 май 2019 16:55:25

Завтра.

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: DeC от 02.05.2019 11:30:352 мая 2019, 07:28


Бывший официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд выступила на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США на тему «Противодействие возрождающейся России», сообщают СМИ.

Нуланд заявила, что на случай «новых признаков враждебных действий» Вашингтону нужен «план новых болезненных санкций» против России. По словам Нуланд, нельзя ждать, «пока преступление свершится, чтобы потом обсуждать, какие у него могут быть последствия», пишет Forbes.

Она призвала «усилить давление в военной сфере, где Россия все больше полагается на ядерное оружие и вкладывает средства в разработку гиперзвукового оружия и кибероружия». Нуланд безосновательно обвинила Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Она призвала к развертыванию ПРО США в Европе и усилению «учений войск США и НАТО в Балтийском и Черном морях».

По мнению Нуланд, «в противостоянии России» США не хватает «лидерства, единства и постоянства» в построении отношений с Москвой, такая позиция США приводит к «разобщению союзников».

Нуланд призвала «усилить давление на Москву», а в качестве «пряника» – построить «серьезный и устойчивый диалог с Москвой». В частности, речь идет о «предложении снятия санкций и перспективе даже, возможно, сотрудничества».

Она считает, что Россию не следует считать «заклятым врагом», но нужно «проверить, насколько Путин действительно хочет улучшить отношения». По мнению Нуланд, США, возможно, придется готовиться к «долгой игре, которая переживет Путина».

Также она призвала «разговаривать напрямую с гражданами России», которые, по ее мнению, «устали от того, что их власти занимаются Украиной, Сирией и новым оружием».

Напомним, посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон не демонстрирует готовности выстраивать отношения с Москвой на равноправной основе, попытки найти общий язык не находят у американской стороны понимания.

Источник



Веселый

Это было вот это вот мероприятие:

1 мая – заседание House Foreign Affairs Committee по теме «Countering a Resurgent Russia». Были русофобы Victoria Nuland и Daniel Fried.
https://foreignaffai…646AE115E4

Подмигивающий


Следующую волну подобного бреда (по уже больше про санкции) стоит ожидать 15-ого мая.

15 мая – заседание House Financial Services Committee по теме «Assessing the Use of Sanctions in Addressing National Security and Foreign Policy Challenges»
 https://financialser…tID=403652


Подмигивающий

Завтра стоит ждать новых откровений от конгрессменов по поводу санкций. Можно будет пропускать мимо ушей, так как это очередное бла-бла шоу.
Подмигивающий
Просто напоминаю.
  • +0.67 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!