Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  aludall52 ( Слушатель )
14 май 2019 18:40:11

Pompeo...Pompeii?

новая дискуссия Дискуссия  140

Товарищ Помпей заметался тут недавно: то сюда еду, то туда не еду. Прям как в древнеримской истории, когда под конец метаний тому историческому Помпею голову открячили и Цезарю в рассоле прислали. Все историки сходятся: Цезарь на такой пассаж даже поскорбел слегка: "Эх, Помпей-Помпей... А как дысал?"

Ну, у нас до смертоубийства может и не дойти. Отправят Помпеюшку назад с малявой серьезной для его презика и конгресса. Малява будет называться Ультиматум. Это по латыни, если Помпей запамятовал. Означает такой интересный договор, в котором никто ни с какими помпеями, трампами, болтонами, или там ненсями-пелосями всякими ни о чем не договаривается.

Ультматумом этим поставят противную сторону в известность об утрате ими Аляскалифорнии в пользу России. Приберем и исконно русскую Орегонскую область с Альтакалифорнией тож. Техас будет проситься -- забрать и Техас. С условным сроком: пусть поперед расскажут, почто Джона нашего Кеннеди грохнули в 63-м. КрасавЕц был, с Мерилин Монро мутил чего-то там. А они его как в тире.

В обеспечение Ультиматума в Потомаке и на Гудзоне подвсплывет с дюжину Посейдонов с кузькиными матерями: мол, ждем от вас капитуляции, поскольку у нас подлетное время ноль минут ноль секунд. Мол, дергаться не надо, и привет вам от товарища Сахарова, который планировал тут у вас где-то канал имени Сталина устроить.

Гуманно? Ну да, куда уж гуманней, вашу-ж мамашу японской бога матери!
  • +0.65 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!