Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  DeC ( Профессионал )
14 май 2019 21:59:27

Путин-Помпео

новая дискуссия Дискуссия  133

У Путина и Помпео состоялся неплохой предметный разговор, стороны подтвердили начало выправления отношений, заявил помощник президента Ушаков.

Стороны обсуждали международную проблематику, переговоры продлились более полутора часов. РФ и США подтвердили заинтересованность в восстановлении каналов общения.

У Путина и Помпео состоялся разговор по теме стратегической стабильности, нераспространения оружия, стороны обсуждали договор о СНВ.

Подмигивающий
  • +1.96 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 май 2019 22:12:51

Путин и Помпео провели неплохой предметный разговор и подтвердили начало выправления отношений России и США — Ушаков

Путин и Помпео затронули вопрос проведения встречи президентов России и США на саммите G20 в японской Осаке, Москва открыта к возможным контактам — Ушаков
Подмигивающий
  • +1.37 / 37
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 май 2019 22:16:42

Прорыва в отношениях России и США пока не чувствуется, но деловой настрой проявился — помощник президента РФ
Подмигивающий
Помпео заявил, что Трамп заинтересован во встрече с Путиным - Ушаков
Путин не передавал личного послания Трампу через Помпео - Ушаков

Путин и Помпео не обсуждали на встрече дело Майкла Калви - Ушаков
Ситуация на Украине вообще не обсуждалась на встрече Путина и Помпео - Ушаков
Незнающий


О санкциях США против России на встрече Путина и Помпео речь шла очень коротко - Ушаков
  • +2.37 / 48
  • АУ
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
15 май 2019 08:25:43

Посмотрел видео со встречи только в сегодняшних 7-часовых новостях, вчера не было ни времени, ни возможности... С семи часов "поселилось" во мне какое-то чувство неопределенности, непривычности, необычности, что ли... Вроде, все, как обычно: протокольные фото, речи для СМИ и прочая протокольная мишура... Но вот что-то не то и не так, есть какой-то диссонанс во всем этом... Во время прочтения Вашего поста в памяти начали всплывать фрагменты видео: глупенькая блуждающая улыбочка Помпео, взгляд в стол, теребление наушника синхроперевода и пр... Тут-то я понял, что не так... Помпео оказался "не в своей тарелке", его лишили комфортного окружения... Вчера его окружали не верноподданные холопы с заискивающим взглядом, как он привык, а равные, а в отдельных моментах и более высокие по статусу, акторы... Представляю, что он в этот момент ощущал... Нет здесь, как в других странах, привычного ощущения, что ты дома, что всё вокруг - твоё, что хозяин вернулся домой и все ему спешат угодить, что ты - центр Вселенной... Тут же вспомнилось высокопарное поведение Болтуна  Болтона, когда он философствовал, что де, "оливковых ветвей он не привез, а есть только стрелы..."
Вместо этого - забытое уже чувство, что ты в гостях и прежде, чем что-то сделать, нужно испросить дозволения... Странная, наверное, необходимость вспоминать, что ты "всего лишь" дипломат, хоть и самого высокого ранга, а не диктатор...Веселый
  • +4.64 / 89
  • АУ