Большой передел мира
246,480,770 499,882
 

  DeC ( Профессионал )
15 май 2019 12:16:51

Опять ФАН пришёл и всю демократию взломал..

новая дискуссия Дискуссия  81

США вновь обвиняют Федеральное агентство новостей – российское СМИ (РИА ФАН) во вмешательстве в выборы. На этот раз обвинения касаются избирательной кампании губернатора штата Джорджия в 2018 году.

Там, несмотря на целый арсенал грязных методов, демократы Джорджии проиграли в борьбе за кресло губернатора штата.  Незнающий

Да, было дело, писалось о выборах в США на ФАНе о том, как «блистательно» были организованы и проведены т.н. «промежуточные выборы», в том числе и в Джорджии: вот и вот.

Демократы пытались организовать подвоз избирателей на участки для досрочного голосования прямо из социального центра временного пребывания пожилых американцев. При этом сами люди были не в курсе, куда их везут. Зато им были обещаны «музыка и напитки».Подмигивающий

Хватало в процессе выборов и другой «грязи»: демократы предпринимали попытки взломать систему регистрации избирателей. Все это было зафиксировано, поскольку их задачей было добавить как можно больше избирателей-афроамериканцев, чтобы поддержать их кандидата в губернаторы, темнокожую женщину. Она в итоге уступила с небольшой разницей в количестве голосов. И тут же обвинила победителя… в фальсификации выборов. Мол, в прошлом году победивший Брайан Кемп (в должности госсекретаря штата) заведовал анализом баз данных избирателей, из которой были исключены уже умершие жители штата, а также нелегальные мигранты. По мнению Стейси Абрамс (проигравшей кандидатки от демократов), это привело к тому, что десятки тысяч избирателей не смогли за нее проголосовать. Незнающий

Как видим, интересного немало. Подробнее можете почитать по ссылкам выше.  Подмигивающий

В общем, тут вопрос остался. Американские эксперты утверждают, что избирательный штаб республиканцев оплачивал работу ФАН.
Подмигивающий

И еще: американские чиновники потребовали от ФАНа дать письменный ответ на обвинения в течение 15 дней. В противном случае изданию угрожает уголовное преследование в США.  

Странная логика: наши журналисты должны оправдываться в том, чего не совершали – и при этом американцы вольны им не верить.
Какой-то сизифов труд получается... Подмигивающий

  • +2.68 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!