Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  _SV_ ( Профессионал )
15 май 2019 13:50:41

WFB: конгресс США намерен блокировать продление СНВ-III

новая дискуссия Новость  816

Конгресс США намерен заблокировать продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) до тех пор, пока администрация президента Дональда Трампа не согласится включить в него положение, не позволяющее России и Китаю расширять свои ядерные арсеналы, пишет The Washington Free Beacon.

Законопроект, копия которого оказалась в распоряжении интернет-издания, призван «ограничить финансирование любого продления нового СНВ-III или любого последующего соглашения, если в него не будет включена Китайская Народная Республика и если оно не будет охватывать все стратегические и нестратегические ядерные вооружения Российской Федерации».
 
Так, обеспокоенность конгрессменов вызывает то, что Китай не является участником договора и, по их мнению, активно наращивает ядерный арсенал, в то время как США сокращают свой. В то же время Россия укрепляет свой ядерный потенциал, создавая межконтинентальные баллистические ракеты, которые оснащаются ядерными боевыми частями, и крылатые ракеты с ядерными энергетическими установками.


https://russian.rt.com/inotv/2019-05-15/WFB-kongress-SSHA-nameren-blokirovat

Амерам нужно губы закатать. Россия не включит в ДСНВ ядерные вооружения которых нет у США. Вот если США создадут аналогичные стратегические вооружения, тогда можно и поговорить об их количественном ограничении. А о сокращении ТЯО вообще речи быть не может.
Отредактировано: _Valera_ - 15 май 2019 13:55:21
  • +3.35 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!