Большой передел мира
263,735,307 517,837
 

  DeC ( Профессионал )
15 май 2019 14:30:08

Алабама

новая дискуссия Дискуссия  208

В Алабаме вступит в силу самый жесткий закон против абортов в США.
 
Сенаторы американского штата Алабама приняли законопроект о запрете абортов на любом сроке беременности.

Исключение отказались делать даже для случаев изнасилования и, что еще более актуально для Алабамы, инцеста. Аборт будет разрешен для жителей Алабамы только в особых обстоятельствах, если существует угроза здоровью матери.

Так как аборт станет уголовным преступлением класса А в штате, наказания предусмотрены жесткие: врачей могут приговорить к 10 годам тюремного заключения за попытку прерывания беременности, и к 99 годам — за фактическое проведение процедуры. При этом женщину, которая делает аборт, не будут привлекать к уголовной ответственности



Подмигивающий
  • +2.40 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 май 2019 08:34:51

Вслед за Алабамой еще один штат ввел запреты на аборты.

На этот раз инициативу одобрили в Миссури.
Непонимающий
  • +2.03 / 32
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
19 май 2019 22:16:34

Так ментальная разница между "Севером" и "Югом" США остаётся. Они же полтора века назад не только "за и против" рабовладения друг-друга убивали массами. Как нас в школе учили. (Причём, в истории США это самая кровопролитная война. И гражданская, и самая кровопролитная. Не против фашистов или самураев-милитаристов, а друг-друга уничтожали). Конечно же, за материальное. Победитель получает всё. А уж для кого-кого, а для американцев это объяснимо.
Я уже писал здесь, что в Уилмингтоне (там рядом абсолютно секретная военно-морская база США "Норфолк", я её причалы и корабли с балкона отеля в прицеле нашего секретного гранатомёта виделПодмигивающий) мне показали небольшой памятник "южанам". В стиле "Унесённые ветром". Со свежими цветами. "Пусть на Севере своих героев уважают, а у нас и свои имеются" - примерно так моё недоумение развеяли. Разница между Севером и Югом США, хоть и немного стёрлась, но останется. Учить они всех собрались...
  • +2.09 / 35
  • АУ