Боевые действия в Сирии
57,507,978 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 май 2019 10:25:31

Бои местного значения

новая дискуссия Аналитика  1.226

ЦитатаWar in Syria ретвитнул(а)
jaro‏ 
@LaconicJaro




 9 ч.9 часов назад
Since the beginning of the operation, 11 soldiers from the 4th Division were killed-in-action. Two bodies were taken by HTS. This is it as far as the losses on the Kabani front are concerned. No real offensive has taken place yet. Rebels are in for surprise soon enough.
перевод
С момента начала этой операции,Ю 11 солдат 4 мд погибли в бою. Два тела захватили ХТШ. Это то, что касается потерь на фронте в кабани. В этом районе до настоящего времени не было настоящего наступления. Скоро боевиков ждет сюрприз.

 War in Syria ретвитнул(а)
Bosni‏ 
@Bosni94



 12 ч.12 часов назад
TF is dealing with an HTS attack from direction of Habit.
перевод
12 часов назад
Тигры отбивают атаку ХТШ на Набиту

Итого
1. В районе Кабани действуют подразделения 42 бригады 4 мд (т.н. силы Гайята). С моей точки зрения (с учетом особой важности сего района для обороны ослофилов в северо-восточной Латакии) - сил явно недостаточно. Два варианта - либо была попытка САА поймать черных на внезапности (что с учетом близости позиций, стабильной линии фронта и сложности рельефа попахивало авантюрой), либо решалась задача не позволить черным перебросить силы из Кабани в Сев.Хаму (тоже бредовая идея, для этого надо было атаковать по всему периметру Идлибщины, хотя может в районе Кабани сидят "однобандовцы" боевиков, воюющих в районе долины Аль-Габ).
Хотя .. 11 погибших... это попытка для САА стоила недешево.
Сообщается, что теперь под Кабани перебрасывают подразделения из состава Сил Тигра. Логично, если наступление активно пойдет и там. 42 бригада - неплохо подготовленное соединение, хорошо проявили себя в В.Гуте и в Ярмуке (то есть там, где было необходимо прогрызать подготовленную оборону, но есть вопрос - как у них с опытом войны в горах, ЕМНИП - не густо)
2. До тех пор, пока САА не собьет черных с горной гряды к востоку от долины Аль-Габ - все освобожденные территории в долине будут под угрозой. Что будет побуждать черных переть в атаку во фланг наступающей группировке САА (сегодня ночью - атака ХТШ на Хабиту тому пример). Плюс - с этих горушек вся долина и просматривается в обыкновенный бинокль, и простреливается из ПТРК насквозь. Короче - горки к северу от Кафр-Набуды надо чистить. Однозначно
Посмотрим, как САА будут решать эту задачу
Отредактировано: Старый кэп I - 16 май 2019 10:49:16
  • +1.78 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  вот блин ( Слушатель )
16 май 2019 14:19:31


"геопозиционирование российской команды миномета на Джебель-Фурк на севере провинции Хама https://www.google.c…n&t=h&z=17 …(h/t @ryanmofarrell) свежий путь в фоновом режиме (оранжевая линия) видна на более спутниковых снимках" 
сегодня:
Bosni‏ 
@Bosni94

 1 ч.1 час назад
Еще

RuAF strikes Kabani, Al-Azwaiqat hill, Ruwaysa height and Syria Tell in NE Lattakia.
Язык твита: английский. Переведено с помощью Microsoft

Руаф поражает Кабани, холм Аль-Азуакат, высоту Рувайсы и Сирию скажите в NE Lattakia.
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
16 май 2019 14:40:59

Пишут, что команды минометчиков российского спецназа, имеющие радары для определения позиций бандитской артиллерии, ведут успешный контрбатарейный огонь или вызывают авиацию и артиллерию.
  • +0.60 / 27
  • АУ
 
 
 
  EkR ( Практикант )
16 май 2019 14:55:04

Самое главное в этом твите, что прозеленый ресурс пытается привязать фото с нашими к местности, таким образом помогая боевикам.
Конечно наши давно сменили местоположение, твит от 12 мая. Но попытка сделать привязку местности и помочь террористам налицо.
  • +0.97 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  вот блин ( Слушатель )
16 май 2019 15:32:54

потерявши голову, по волосам не плачут...не пользуйся телефоном, не выкладывай в сеть фото, следуй уставу...и всё будет в порядке...
меня в этом фото другое заинтересовало,- миномет направлен на Сирманию, а не в сторону Кабани
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Commander100 ( Слушатель )
16 май 2019 17:30:10


По такой фотке определить местность невозможно. Так что помогают или троллят неизвестно. Да и на месте там сидеть не будут, это и так понятно
  • +0.09 / 4
  • АУ