Боевые действия в Сирии
57,516,895 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
17 май 2019 08:19:32

Сводка боевых действий в Сирии за 16 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  112

Ссылка
Алеппо. По меньшей мере 10 жителей палестинского лагеря беженцев в Нейрабе, расположенного недалеко от Алеппо, погибли и около 30 получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва одной из ракет, выпущенной боевиками-джихадистами во вторник 14 мая. Уточненные данные по этому обстрелу приводит агентство «Рейтер» со ссылкой на данные ООН. Сообщается, что в сторону лагеря было выпущено несколько ракет. Ракетная атака была произведена во время ифтара — вечернего приема пищи после дневного поста священного для мусульман месяца Рамадан. Согласно сообщению, среди убитых четверо детей, младшему из которых было шесть лет. Вероятно, что число погибших будет больше: несколько раненых находятся в критическом состоянии. В городе Манбидж при прохождении колонны SDF, взорвался заминированный автомобиль. По меньшей мере один человек был убит, а еще четверо получили тяжелые ранения. Турецкая армия обстреляла позиции YPG в городе Маарат-Умм-Хавш (Maarat Umm Hawsh). В Аль-Бабе взорвался заминированный мотоцикл, нанеся ущерб окружающим строениям.
Идлиб. Артиллерия Сирийской армии, Сирийские ВВС и ВКС России наносили удары по позициям и укреплениям джихадистов к югу от города Идлиб.
Латакия. Правительственные войска ведут бои с группировкой HTS в районе города Кабани (Kabani) на северо-востоке провинции. В Латакию переброшены части 42-й бригады 4-й бронетанковой дивизии САА и «Tiger Forces».
Хама. Тысячи людей покидают провинцию из-за тяжелых боев. Сирийская армия продолжает наступление в Хаме. Правительственные силы установили контроль над всем районом Хувейз (Huwayz). 
Хомс. Бойцы сирийской правительственной армии отразили нападение боевиков из запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» к юго-западу от Пальмиры, сообщил новостной портал Al-Masdar. Боевики устроили засаду для сирийской правительственной армии, совершив нападение на направлявшуюся в Хомс колонну, однако понесли потери и были вынуждены отступить вглубь Сирийской пустыни, передает ТАСС. При этом в бою погибли и получили ранения свыше 20 сирийских военных. По информации портала, боевики из запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», потеряв контроль над городами вдоль Евфрата, ушли вглубь Сирийской пустыни, откуда совершают нападения на армейские блокпосты и колонны. Так, за последний месяц террористы предприняли несколько вооруженных вылазок из пустыни.
Дейр-эз-Зор. Идет операция SDF против спящих ячеек ИГ в поселке  Аль-Шухайль (Al-Shuhail).
  • +0.66 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
17 май 2019 23:55:25

ИГ (Daesh),на этой неделе, устроило засаду на Сирийских военных юго-западнее города Пальмира.
Friday, May 17, 2019

ИГ устроило засаду на колонну Сирийской арабской армии, которая двигалась к юго-западу от древнего города. В некоторых сообщениях утверждается, что во время нападения на колонну было убито до 20 солдат, в то время как проправительственный активист передаёт, что эти цифры неверны и сильно преувеличены противником.

www.almasdarnews.com/article/isis-carrie...n-southwest-palmyra/
  • +0.71 / 24
  • АУ