Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  idioten test ( Профессионал )
18 май 2019 17:46:51
! Урсула и резервисты
Дискуссия  914

Дискуссия удалена
idioten test
23 июл 2019 19:33:29

  • +2.12
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  prof ( Слушатель )
18 май 2019 17:59:50

Это позор какой-то (с). Субтильная мадам - главный воин Германии!!Плачущий
  • +0.71 / 27
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
20 май 2019 06:30:31

На днях Раммштайны выпустили новый клип.
Читать аннотацию к клипу.
А потом смотреть.
Думать.
Меня тронуло, однако. И как раз в тему написанного камрадом выше.


без АУ.
БПМ как он есть.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
20 май 2019 07:09:54

Где аннотацию-то читать?
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
20 май 2019 19:37:26

Так где аннотацию-то прочесть?
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
22 май 2019 06:43:10

Пришлось самому аннотации искать:


  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
21 май 2019 18:22:10

Имхо, немецкий вариант-ответ на клип "This is America"
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
22 май 2019 06:17:07

https://www.youtube.…lQG3gYeu5c
Бодрее что Шокированныйли
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
18 май 2019 18:19:56

Скрытый текст
Надо смотреть в каком там звании низовой состав. Если рядовые - туфта. А вот если сержанты - звоночек.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
18 май 2019 19:28:03
Сообщение удалено
idioten test
23 июл 2019 19:33:27
Отредактировано: idioten test - 23 июл 2019 19:33:27

  • +1.37
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
18 май 2019 20:07:45

Подготовка к отделению ? ....
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
18 май 2019 20:22:43
Сообщение удалено
idioten test
23 июл 2019 19:33:07
Отредактировано: idioten test - 23 июл 2019 19:33:07

  • +0.59
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
19 май 2019 07:00:28

Да ладно, это какой-то разношерстный сброд. Перед министром не могли единообразно одеть. Скорее всего их роль - дружинники. Лично я в 2015 году сильно напрягся, когда у нас приняли закон о моб. резерве. Второй раз напрягся в 2016, когда увидел тех. задание по модернизации БХиРВТ (Дачное) на Сахалине (одно из первых мест где должен был применяться этот закон). ссылка Понял, что все очень серьезно, а не простая болтовня. А ща как-то отлегло. Понимаю, что это позволит качественно нарастить в угрожаемый период Армию, имея подготовленный офицерский состав, а не командиров, которые сами не знают или не помнят с какой стороны к технике подходить.

А глядя на этот цирк - создается ощущение, что они сильно не хотят быть мясом пиндосов, но подгоняемые сюзереном вынуждены симулировать деятельность с нулевым, а то и с отрицательным результатом. Я не могу объяснить это иначе, как саботаж.
  • +2.53 / 45
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 май 2019 07:22:17

О резервистах из первых рук: отец одноклассницы моих детей так рассказывал о своих сборах каждые два года, пока ему не исполнилось 38 в начале 80-х. 

В последний раз их группу в 6 диверсантов (их одних и тех же собирали уже со всей страны) после пары недель муштры сбросили в июле в Сибири с парашютом. Все их снаряжение и средства жизнеобеспечения состояли из финки, компаса и часов у каждого. И еще один на всех рюкзачок с взрывчаткой, опечатанной рацией, и разрозненными листами топографических карт. 

На четвертые  сутки они должны были выйти на заброшенный участок железной дороги, заложить заряд и взорвать. После чего к ним должна была подкатить дрезина. 

Только заложив заряд, они обратили внимание на то, что рельсы хоть и не совсем накатанные, но не напрочь ржавые, как положено было бы для заброшенной ветки. И услышали гул приближавшегося товарняка, который катил к вполне работающему руднику. То, что это товарняк, они с выпученными глазами увидели, успев вытащить свой заряд и спрятаться в лесу. Последний лист им подсунули не тот.
  • +2.86 / 60
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
19 май 2019 15:00:15

Я дважды командовал сборами этих людей, не знаю до сих пор, как правильно их назвать...диверсанты, разведчики, то и другое ли Незнающий
Но перед каждыми сборами я получал в секретке приказ с кучей нулей и красным штепселем, расписывался за то, что я должен сделать и чему обучить, т.е. программу боевой подготовки, что мне язык вместе с кадыком вырвут за лишний звиздеж, а полк лихорадило от того, что мне отдавали под задницу УАЗку НШ полка (я был тогда замкомбата), с хранения снимали несколько новейших УРАЛов, на них выделяли лимит боеприпасов, моторесурсы и горючее, время и место на стрельбище, куда никто не совался, служба РАВ, обычно - на редкость ленивое и болтозабивающее племя Подмигивающий, сама привозила новье автоматы, гранатометы и пулеметы, ружейное масло, матбазу, которая по их ведомству проходила и т.д. Короче - шоб я так жил в повседневной жизни...любые вопросы решались по счету ать-два. Ибо однажды из-за раззвиздяйства одного из начальников складов мы потеряли аж 40 мин. учебного процесса. Дело разрешилось звонком НГШ МО командиру дивизии, после чего прапорщик вместе с начальником службы  были отодраны во все дыхательные и пихательные, а все прочие предпочли на такое впредь не нарываться . 
Куратором при мне был ехидный такой пальковник, два майора с ним. Люди - душевнейшие...говорить можно было о чем угодно - о птичках, рыбалке, погоде, девках, о пьянке, и бухали мы с ними, чего греха таить, они с собой привезли такое спиртное, что я тогда и в глаза не видывал. Но стоило заговорить об их, служебном - будто стена, либо не слышат, либо съезжают с темы просто мастерски.
Фамилии у всех были вымышленные, читаешь список вечерней поверки - вдруг кто то не отзывается, потом после паузы опомнится, кричит - Я!!!
Люди - будто заводные и образцовые солдатики, проводили собрания, рисовали стенгазету и боевые листки, писали конспекты, на занятиях - само внимание и желание научиться, ворон никто не считает, в носу не ковыряется...образец, право слово Веселый
Учил я их тому, что сам знал - физо, строевая, много стреляли, изучали матчасть парашютов и прыгали, днем, ночью, с разным оружием, из-за облаков,  копали окопы, организовывали засады, пр. полевую науку и т.д.
Дык, к чему это ...Веселый
То, что рассказывал отец одноклассницы, его не красит. Но зато рассказывал правильно, они сказочники еще те Показывает язык
К тому же, где тот лес в Сирии, там рудники фосфатов, вроде, к юго-востоку от Дамаска, в горно-пустынной местности.
Во второй раз были уже другие, бывалые и постарше, пальковник тот же, случайно ли (???) обронил, что они пару недель назад взяли какой то ЗКП, секретный, охраняемый, на учениях Незнающий
Были времена...передо мной замаячила перспектива стать преподавателем кафедры огневой подготовки РВВДКДКУ после сборов, побеседовал даже по телефону с ........к которому  и близко подходить не захотел бы, но по дикой и страшной случайности застрелили одного из моих подопечных, погиб от шальной пули. Все рухнуло, голова и погоны мои остались на месте, ибо не мы виноваты были. Но голов слетело много.
  • +6.08 / 141
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
19 май 2019 15:42:53

В первоисточнике - в Сибири, однакоУлыбающийся
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 май 2019 16:09:18

Это он рассказывал уже в конце 90-х... всего полтинник с гаком ему отпустила небесная канцелярия. Что запомнилось ярко — всегда они ходили одной и той же шестеркой. И что ни разу они замечены не были. Я могу только повторить то немногое, что услышал. А был он в реале кандидат геологических наук.
  • +2.18 / 41
  • АУ