Большой передел мира
247,959,138 501,691
 

  DeC ( Профессионал )
18 май 2019 21:06:46

Курц объявил новые выборы

новая дискуссия Дискуссия  190

Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил новые выборы в парламент Австрии после отставки вице-канцлера.

"Сегодня я предложил федеральному президенту провести в Австрии досрочные выборы, а именно: как можно скорее", - сказал Курц, который также является лидером Австрийской народной партии, на пресс-конференции в Вене.

Канцлер Австрии также заявил о прекращении работы в коалиционном правительстве с Австрийской партией свободы.

Подмигивающий
  • +1.74 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  mich ( Слушатель )
18 май 2019 22:04:54

для "выпустить пар в свисток" или настолько велики шансы?
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 май 2019 20:00:12



Наоборот, шансы сейчас образовать коалицию с теми же социал-демократами или зелёными чрезвычайно малы. Зелёные потребуют для себя больших привилегий, если наберут достаточно количество голосов (и это уже проблематично), и на такие условия Курц вряд ли согласится, учитывая его "любовь" к ним.
Социал-демократы вообще находятся в состоянии комы (немецкие туда тоже катятся в бешеном темпе), плюс умудрились с народной партией так разругаться, что о коалиции с ними вряд ли кто-то вообще слышать захочет. 

Вот тут и вопрос, а что будет? И пока кроме нестабильности ответа никакого не получается. У Курца и его народной партии практически нет шансов на безоговорочную победу, рейтинги в районе 30-35%, а этого явно недостаточно. 
Тут однозначно, что вся эта акция была спланирована и сделана, чтобы кого-то на что-то толкнуть. Достаточно вспомнить, что Штрахе и FPÖ последние полгода только и занимались тем, что нарывались на открытый конфликт с Курцем. Цель достигнута. 
  • +2.45 / 37
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 май 2019 20:12:18

Да выглядит всё сложно и запутано...
Но
Бельгия 589 дней жила без правительства и ничего ))
Т.е когда страной управляет "теневой кабинет" отсутствие клоуна на сцене не сильно и страшно.
Всё работает и почта и транспорт и магазины и заводы ))
Да Курц поступил ЖЁСТКО но это было необходимо.
Вспомним Ильича

ЦитатаПрежде, чем объединяться, и для тогочтобыобъединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться.

Я так вообще подозреваю Курца а скорее тех кто за ним стоит в создании компромата.
Австрия втупает в эпоху сделак которые определят Евразию возможно на тысячелетие.
И никакие случайные люди к ним и близко не могут быть подпущены.
Всё слишком серьёзно.
Курц взялся чистить ВЛАСТЬ.
Видимо пришло время
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 май 2019 20:20:16



Да как бы Курц ничего не делал такого, в том то и дело. И сейчас Курц поступил именно так, как и нужно было, но проблема в том, что изначально эта коалиция ничего хорошего не предвещала и было много различных голосов о том, что больше 2 лет они не продержаться. Так и получилось.
Штрахе и FPÖ не случайные люди и замена Штрахе на Норберта Хофера (очень серьёзный политик с большими связями) тому подтверждение. 
Сравнивать ситуацию в Бельгии и в Австрии не стал бы ни в каком случае. 


Вот хоть убейте я ни в Австрию, ни в Венгрию, ни в Италию не верю и не поверю. И зная, что они предлагают в той же Европе в отношении нас, не считаю их даже какими-то партнёрами. И дело не в Курце, а вообще во всей ситуации. Европу начали переформатировать. 
  • +2.82 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 май 2019 20:38:07

Уважаю Ваше мнение оно подкреплено знаниями.
Я же вот уже скоро год ( после Свадьбы) пытаюсь разобраться что такое Австрия.
Ну от " священной римской империи германской нации" через Австро-Венгрию до наших дней.
Столько нового открыл для себя.
И Гитлер австрияк и Вена единствееная кто откупился от СССР и без шума ушёл на Запад.
А там стояли наши войска до 1955.
И удивительный штурм Вены и Габсбурги и семья Райфайзен.
И то каким влиянием и богатствои обладают в ЕС сегодняшние Элиты  Австрии.
не страна а её аристократия.
И я уверен что с Австрией Россия договорится.
С её ХОЗЯЕВАМИ.
А Штрахе он кто?
Нищеброд типа Зеленского или Порошенка.
Нанятый актёр.
Его роль закончилась,наймут другого.
Это не Кризис в Австрии....
Это имитация кризиса и сепарация в политике на только нужных и проверенных.
Грядёт сделка века.
Транспортный коридор от Лисасабона до Пекина.
По слухам на него Китай готов раскошелиться на 8 триллионов учитывая что ВВП России за 2018 1.6 триллиона это немыслимо круто.
И именно Австрия будет не только газовым хабом России но и товарным хабом Китая.
  • +0.84 / 18
  • АУ