Улыбаемся и машем, парни!
15,857,401 45,687
 

  JanJan ( Слушатель )
18 май 2019 22:35:32

— Зачем мне талия? Я замужем теперь!

новая дискуссия Дискуссия  158

 
  
 
  • +0.44 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
20 май 2019 21:27:08

Анекдот 80-х
- Ты сможешь сьесть метр сосисок.
- Да, легко.(всего 6-7 штук)
- Посмотрим!
 И сосиски укладываются образующей (боком) к друг другу.
---
Пицца и блины-круглые.
Шоколад-прямоугольный.
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
20 май 2019 22:07:28

И в чём сложность становится?
---
При этом они не перестают быть плоскими )
Вспоминается старый шутливый текст про русский язык
ЦитатаПеред нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
  • +0.60 / 25
  • АУ
 
  barracuda1 ( Слушатель )
21 май 2019 03:15:41


  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
21 май 2019 19:55:26

Растет ребенок - растет и попа.
Мамаша тоже,
Давно
Не антилопа.
  • -0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
22 май 2019 12:20:50

И почему ваш стих не оценили Грустный  А мне так очень даже понравилось.
Мой вам совет - начните пробовать себя исключительно в поэзии, а то комментарии в прозе у вас как-то не взлетают. А вот стихи иногда веселят.  Не уподобляйтесь стахановцу, не гонитесь за количеством. Лучше уподобляйтесь котику, который всегда делает только то, что умеет, даже если это не нравится окружающим ...... но ведь они его всегда благосклонно прощают Улыбающийся
  • +0.05 / 3
  • АУ