Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  DeC ( Профессионал )
18 май 2019 23:53:51

КСА.

новая дискуссия Дискуссия  307

SAUDI KING CALLS FOR EMERGENCY ARAB SUMMIT ON MAY 30: MINISTRY
Король КСА созывает экстренный саммит арабских государств на 30 мая

Непонимающий
SUMMIT TO ADDRESS DEVELOPMENTS IN THE REGION: FOREIGN MINISTRY
Саммит созывается из-за происходящего в регионе

В общем на Иран будут гнять.
Незнающий
  • +2.93 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 май 2019 10:42:39


«Хранитель двух благородных святынь призвал лидеров Совета государств Персидского залива и Лиги арабских государств провести два экстренных саммита 30 июня в Мекке»: Король Саудовской Аравии организует саммиты из-за обострения отношений с Ираном Экстренные саммиты - через 40 дней




Подмигивающий
  • +1.97 / 28
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 май 2019 10:51:09

Что, Трампу уже проплатили?Шокированный Или кто там у них рулит Трампом?
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
19 май 2019 11:20:14


А в этот момент выходит Фетва суннитского богослова Ирака об Иране: все должны быть готовы к защите Ирана



Ударим Фетвой по бездорожью и разгильдяйству!

Глава управления по делам вакуфа суннитов Ирака шейх Абдулатиф аль-Хамим вынес беспрецедентную фетву и призвал суннитов встать за защиту Ирана. СМИ Ирака сообщили, что эта позиция со стороны иракского муфтия была беспрецедентной. Обращаясь к суннитам иракский богослов сказал: "Все должны быть готовы встать на защиту Ирана. Эта защита является обязательной по шариату и все должны подчиниться этой фетве".

Следует отметить, что после падения Саддама, впервые суннитские богословы Ирака выносят такую фетву в отношении Ирана. Будучи одним из мыслителей в области исламских познаний, написавший несколько работ в этой сфере аль-Хамими подчеркнул, что в борьбе с узурпаторской политикой Америки не только от Ирака, но и от всей исламской уммы ожидается, что мусульмане окажут сопротивление малейшей агрессии на Иран и любой другой исламской или арабской страны.

"Все преобразования, которые происходят на Ближнем Востоке и исламском мире, представляют собой план, цель которого - обезвредить самых сильных игроков исламского мира и удалить региональных игроков от уравнения силы и власти в отношении сионистского режима", - пояснил иракский богослов.  Отметив, что этот план является разработкой сионистов, аль-Хамими сказал, что согласно этому плану им удалось удалить от уравнения силы Ирак, Сирию и Ливию и в настоящее время пытаются исключить из игры Египет.

Отметив, что в русле этого сионистского плана Америка проводит враждебную политику в отношении Ирана, глава управления по делам вакуфа суннитов Ирака шейх Абдулатиф аль-Хамим сказал, что этот проект будет реализовываться пока не будут исключены из игры все региональные игроки. Он сказал, что исходя из этого вся исламская умма должна пресечь новую агрессию США.
_______________________

Вчера правительство Ирака официально предупредило США, что запрещает США использовать территорию Ирака для нападения на Иран. Ну а теперь выходит Фетва, где в случае войны США с Ираном каждый суннит Ирака обязан будет встать на защиту Ирана.
  • +3.96 / 70
  • АУ