Большой передел мира
246,327,707 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2019 00:44:19

Хуавей

новая дискуссия Дискуссия  1.167

Очень интересно противостояние Huawei против США, вот эта попытка не дать китайскому игроку захватить рынок 5g в стране. Однако, оказалось, что Хуавей не складывает все яйца в одну корзину. К берегам США подходит более трёхсот кабелей для скоростного интернета, из которых почти 100 принадлежит Хуавею.

Изначально кабеля прокладывались как раз для того, чтобы развивать 5g (ну надо же беспроводной трафик приземлять), но в результате сейчас эти кабели — единственный надёжный источник интернета для областей вдали от больших городов в Штатах.



Trump may stop Huawei in U.S., but the underseas cable race continues

Интересный штришок. Подмигивающий
  • +4.43 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
20 май 2019 00:59:03

Как "счастливый " обладатель смарт-часов от huawei я уже было ринулся на тематический форум. Там подкинули ещё один штришок - санкции от гугля касаются только новых гаджетов, к тем что выпущены ранее у гугля претензий нет.

Если чо, я уже начал ожидать китайского аналога андроид. Тот же самсунг, который корейский и не под санкциями, свой тизен зафигачил так, что мама не горюй - например, поломали напрочь и навзничь совместимость со старыми телевизорами, фактически прекратив поддержку старых приложений для ТВ, переведя всё на тизен. Те же часы у них тоже на тизен.

Не знаю куда уйдут китайцы с андроида, на корейский тизен или куда еще, но похоже таки уйдут. Первые лет несколько оно будет глючить не по детски, как сейчас колбасит смартфоны от xiaomi, но вот лет через 5-10 ... У пиндосов появился хороший шанс просрать полимеры в плане ОС для смартфонов
  • +3.18 / 54
  • АУ