Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2019 00:57:59

Стив Бэннон

новая дискуссия Дискуссия  125

В интервью, которое Стив Бэннон дал газете Le Parisien, он утверждает, что выбрал для поездки именно Париж, потому что «из всех стран, где в будущие выходные пройдут выборы, Франция — самая важная», в первую очередь, из-за «глобалистской» позиции, которую занимает президент Эмманюэль Макрон.

«Это референдум о нем и о его видении Европы», — добавил Бэннон, пообещав «землетрясение» 26 мая.



Стив Бэннон приехал в Париж помочь Марин Ле Пен перед выборами в Европарламент

Подмигивающий
  • +2.86 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 май 2019 01:00:46


Выборы в Европарламент

РБК (23.10.2018)

Микаэль Модрикамен — соратник экс-советника американского президента Дональда Трампа Стивена Бэннона. Именно Бэннон в июле 2018 года объявил о создании «Движения» (The Movement) — структуры со штаб-квартирой в Брюсселе, которая объединит европейских правых. Оно должно стать идейной альтернативой либеральному фонду «Открытое общество» миллиардера Джорджа Сороса, но скопирует его модель организации. «Сорос великолепен. Он — зло, но он великолепен», — говорил Бэннон в интервью интернет-изданию Daily Beast. С момента основания «Открытого общества» в 1984 году оно потратило на спонсирование либеральных проектов более $30 млрд.

В разговоре с Reuters Бэннон объяснял, что его популистский проект должен привести к «тектоническим сдвигам» в европейской политике. По словам его помощника, британца Рахима Кассама, «Движение» станет «координационным центром для популистских и националистических движений в Европе»: «Мы сосредоточим свое внимание на оказании помощи людям и организациям, которых волнуют такие вопросы, как суверенитет, пограничный контроль, рынок труда».



Независимая газета (19.05.2019)

В преддверии выборов в Европарламент в Милане прошел масштабный митинг сторонников и лидеров 11 европейских ультраправых партий.

«Это важный исторический момент для освобождения континента от незаконной оккупации, организованной Брюсселем в течение многих лет», – заявил вице-премьер Италии и лидер правой партии «Лига» Маттео Сальвини, выступая перед сторонниками европейских правопопулистских движений.
...
Это крупнейшее событие для европейских правых политических сил проходило без участия Австрийской партии свободы (АПС).
...
Лидер АПС Хайнц-Кристиан Штрахе подал в отставку с поста вице-канцлера после того как немецкие СМИ опубликовали видеозапись, сделанную еще до парламентских выборов Австрии в 2017 году. На ней Штрахе ведет переговоры с якобы россиянкой, предлагая ей правительственные контракты в обмен на финансовую поддержку своей партии.
...
Стив Бэннон в интервью Parisien: «Если на выборах в Европейский парламент популисты наберут более 30%, то это создаст импульс для Трампа в 2020 году».

Подмигивающий
  • +1.70 / 28
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 май 2019 01:02:54


В интервью Le Figaro (17.04.2019) Стив Бэннон обозначил своих противников:

"Китай, меркантильный тоталитаризм";

"партия Давоса" ;

Франция, не устоявшая перед $60 млрд., с которыми "приехал Си Цзиньпин".

Подмигивающий Непонимающий
  • +1.89 / 33
  • АУ