Большой передел мира
246,368,616 499,838
 

  DeC ( Профессионал )
21 май 2019 11:34:07

Хуситы в Йемене забраковали муку, присланную ООН

новая дискуссия Новость  438

02:07 21.05.2019



ДОХА, 21 мая - РИА Новости. Правящие на севере Йемена повстанцы из шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы) отказались принять присланную в рамках Всемирной продовольственной программы ООН муку как испорченную, сообщило в понедельник подконтрольное хуситам агентство Сабаа со ссылкой на заявление управления по оценке качества в Сане.

"Было отказано во ввозе 163 тысяч пакетов с пшеничной мукой в рамках Всемирной продовольственной программы через порт Ходейда. Проверка показала наличие в ней насекомых", - привело агентство заключение специалистов.

Представители Всемирной продовольственной программы в понедельник пригрозили остановить поставки гуманитарной помощи в Йемен, если хуситы не дадут добраться до голодающих. В ВПП напомнили, что уже несколько раз связывались с руководством хуситов, чтобы договориться о предоставлении доступа гуманитарной помощи в ряд районов под их контролем, но прогресса достигнуть не удалось. По их словам, хуситы препятствуют независимому распределению помощи нуждающимся.

По данным Всемирной продовольственной программы, более 20 миллионов йеменцев голодают из-за военных действий, которые продолжаются более четырех лет, и вызванной этим тяжелой экономической ситуации в стране.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +2.46 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 май 2019 11:56:18



   
Цитата"Теперь насчет яиц. Они попали на Клондайк четыре года тому назад и уже тогда были тухлые. Они были тухлые еще тогда, когда их отправляли из Калифорнии. Они спокон веку тухлые. Один год они зимовали в Карлуке, другой - в Нутлике, последнюю зиму пролежали на Сороковой Миле, их там продали, потому что не была внесена плата за хранение. А на эту зиму, надо полагать, они застрянут в Доусоне. Не держите их в теплой комнате. Люсиль просит сказать вам, что мы все вместе как-никак расшевелили Доусон. Так что выпивка за вами, я считаю."
   
(с) Дж.Лондон
  • +1.19 / 25
  • АУ