Большой передел мира
246,417,042 499,856
 

  Александр_С ( Практикант )
21 май 2019 12:17:22

Пользователи мобильных устройств Huawei размышляют о переключении на другой бренд после новостей от Google

новая дискуссия Статья  828

Источник

ЦитатаЛондон /MUMBAI (Reuters) - время отказаться от телефона Huawei? Это было то, что некоторые владельцы спросили после того, как американский технологический гигант Google сказал, что он приостановит свой бизнес с лучшим мобильным производителем Китая, угрожая будущему доступу к Gmail, YouTube и Chrome.  Google заявил в понедельник, что он выполнит приказ президента США Дональда Трампа прекратить поставки Huawei, что означает, что он больше не сможет предлагать свои популярные приложения для Android покупателям новых телефонов Huawei. Заказ американским компаниям может затронуть десятки миллионов потребителей в Европе, ее крупнейшем рынке за пределами материкового Китая. ”Я была абсолютно шокирована", - сказала Луна Ангеллика, голландская владелица нового Huawei P smart+, с которой Reuters связалось в Лондоне, после новостей Google. ....
"Мне так нравится телефон - я просто боюсь, что однажды я буду вынужден купить другой телефон", - сказал Энтони Чиринга, который живет в Найроби и купил свой Huawei Y7 за 180 долларов две недели назад. "Покупка нового телефона для замены другого будет еще одним расходом для меня. Скорее Huawei должна придумать способ, которым нынешние пользователи Huawei смогут бесплатно заменить свои телефоны", - сказал он.


Обычное НЛП. Пусть Хуавей покроет наши потери (а почему собственно не США?)

ЦитатаРазвивающиеся экономики, такие как Кения, являются ключевыми для амбиций Huawei, поскольку она стремится продавать более дешевые и недорогие телефоны за пределами Китая. Индия, где Huawei сейчас имеет только однозначную долю рынка, также потенциально жизненно важна. ”Я уже был в двух мыслях о покупке телефона", - сказал 46-летний бизнесмен из Мумбаи Сумет Лиалпури, который рассматривал возможность модернизации своего существующего Huawei до P30 бренда.
"Теперь, если обновления Google недоступны для телефонов Huawei, Google Play или приложений, таких как YouTube, там нет, я бы не хотел покупать телефон, по крайней мере, в настоящее время”, - сказал он. Manish Khatri, собственник магазина смартфонов в Мумбае, индийском финансовом хабе, сказал, что некоторые покупатели смотрели на телефоны Хуавей. "Теперь, когда Google решила иметь ограниченные отношения с Huawei, я буду направлять клиентов на другие бренды смартфонов, такие как Samsung или Apple”, - сказал он.
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ " НАКАЗАНЫ”
Huawei заявила в понедельник, что будет продолжать предоставлять обновления безопасности и услуги для своих смартфонов и планшетов, которые уже были проданы. И команда Google, работающая над операционной системой Android, сказала пользователям Huawei на своей учетной записи Twitter @Android, что она будет соответствовать требованиям США, обеспечивая “такие услуги, как Google Play & security от Google Play Protect, будут продолжать функционировать на вашем существующем устройстве Huawei.” Ответы на твит варьировались от разочарования до беспокойства. "То есть из-за закона США вы фактически наказываете миллионы международных пользователей, запрещая их?"написал Андреас Бенджаминсен, который описал себя как энтузиаст с открытым исходным кодом на @photolsen account. Пользователь Twitter Ania K. написал на @kuleczka1983: "я очень обеспокоена ... Я владелец P30 Pro".
Операторы, которые связывают телефоны в свои сети с контрактами на мобильную линию для звонков и данных, также стремились определить влияние на свой бизнес от решения Google. "Мы рассматриваем детали исполнительного приказа, чтобы понять любые потенциальные последствия для наших клиентов”, - Telefonica Испании, третий по величине оператор мобильной связи в Европе.


Многие операторы на Западе продают телефоны со значительными скидками при условии заключения контракта. Что будет в этом случае?

ЦитатаОснователь и исполнительный директор Huawei Рен Чжэнфэй сказал перед объявлением Google в субботу, что рост китайского технологического гиганта “может замедлиться, но только немного” из-за недавних действий США.
  • +1.86 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
21 май 2019 12:38:32

Очередной звиздеж от reuters с целью подорвать продажи Хуавей и поднять продажи на Google Play.
  • +1.99 / 32
  • АУ
 
 
  Квадрига ( Слушатель )
22 май 2019 15:16:08
Сообщение удалено
Квадрига
21 июл 2019 14:03:00
Отредактировано: Квадрига - 21 июл 2019 14:03:00

  • +0.00