Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  Александр_С ( Практикант )
22 май 2019 08:48:21

США могут внести в черный список китайскую фирму по оборудованию для видеонаблюдения Hikvision: NYT

новая дискуссия Новость  246

Источник

Цитата(Reuters) - администрация США рассматривает вопрос об ограничении возможностей китайской фирмы по оборудованию для видеонаблюдения Hikvision покупать американские технологии, сообщила во вторник газета The New York Times, что усиливает опасения по поводу торговых трений между двумя ведущими экономиками мира.  Этот шаг фактически поместит Hikvision в черный список США, и американским компаниям, возможно, придется получить разрешение правительства на поставку компонентов для Hikvision, говорится в документе. Министерство торговли США заблокировало Huawei Technologies от покупки американских товаров на прошлой неделе, фактически запретив американским компаниям вести бизнес с китайской фирмой, что привело к серьезной эскалации торговой войны, заявив, что Huawei была вовлечена в деятельность, противоречащую национальной безопасности. Белый дом не сразу ответил на просьбу прокомментировать доклад.
Акции Hikvision открылись на 10% ниже, но исполнительный директор в компании сказал Reuters, что компания не была проинформирована о возможном американском черном списке. "Чипы, которые использует Hikvision, являются очень коммерческими, и большинство поставщиков на самом деле находятся в Китае, хотя есть некоторые в Соединенных Штатах”, - сказал исполнительный директор, который отказался от названия из-за чувствительности вопроса. "Даже если США прекратят продавать их нам, мы можем исправить это через других поставщиков", - сказала она. Hikvision и Dahua Technology, которые производят аудиовизуальное оборудование, которое может быть использовано для наблюдения, были специально упомянуты в письме топ-советникам Трампа в прошлом месяце, подписанном более чем 40 законодателями.


Хиквижен - это конечно не Хуавей, но тоже достаточно известная фирма на рынке оборудования для систем видеонаблюдения (также, как собственно и вторая фирма с неприличным названием на русском).
Отредактировано: Александр_С - 22 май 2019 08:48:59
  • +2.30 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 май 2019 12:12:47

И сегодня вот про Dahua:
Компания NtechLab и российское подразделение ведущего мирового поставщика передовых решений видеонаблюдения Dahua Technology Rus представили носимую камеру с функцией распознавания лиц с использованием международного признанного алгоритма FindFace.

Подмигивающий
  • +0.88 / 27
  • АУ