Большой передел мира
246,421,408 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2019 12:26:54

Apple устранила проблемы с отображением Крыма на картах

новая дискуссия Новость  365

22 мая, 11:25

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Американская компания Apple устранила претензии депутатов Госдумы к своим картам в связи с неверным указанием территориальной принадлежности Крыма, однако остаются вопросы к сервису "Погода". Об этом заявил в среду журналистам председатель профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин после встречи с представителями компании.

"Мы констатируем исполнение компанией Apple действующего законодательства, вместе с тем остались вопросы, которые требуют еще дополнительных корректировок со стороны компании", - сказал парламентарий. "В частности, если по картам устранены замечания, которые были со стороны Государственной думы... то по одному из других сервисов Apple (речь идет о "Погоде") сегодня убрана принадлежность крымских городов территории Украины, но вместе с тем мы видим, что они не полностью представлены как территория России", - констатировал он.

"Сейчас [в приложении Apple "Погода"] принадлежность крымских городов отсутствует, сервис просто выдает: Севастополь, Симферополь, но страна, к которой относится эти города, не представлена", - уточнил глава комитета Госдумы. "Мы обратили внимание на дискриминацию в отношении крымских городов [и тот факт], что они являются частью нашей страны, они обещали устранить это и через неделю нас проинформировать,"- подтвердил он.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.76 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
22 май 2019 13:00:40

А с Крыма это как видится? Может кто проверить? Потому как гуглокарты меня кормят каклоназвами улиц. На 'материке' такого нет.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
22 май 2019 15:41:55

Гуглокарты ( приложение гугля ) в моем айфоне показывают русские названия. Эти данные идут через интЫрнет
Правда, в данный момент я нахожусь в Подмосковье.  
Вы хотите сказать, что когда я приеду в Крым, мне покажут украинские "назвы" ?
  
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
23 май 2019 08:15:09

При нахождении на какой-либо территории при первом наборе в строке uri "google.ru"  гугль переключает язык на тот, котороый у него где-то в базе закреплен за территорией, типа если, например, это РБ, то будет белорусский, а также пытается перенаправить в соответствующий домен, например, в .by. Однако, язык можно установить в поисковике явно в любой, а пренаправление после того, как Вы опять вернете домен раз или два, больше никогда преренаправляться не будет. Т.е., если я после того, как гугль меня перенаправил с google.ru на google.by в uri-строке тут же наберу опять google.ru, перенаправления больше не будет.
В отличие от гугля яндекс всегда перенаправляет себя в территориальный домен и чтобы он этого не делал, ему всякий раз нужно указывать местоположение, т.е. предоставить информацию личного характера.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 май 2019 09:09:06

Я смеха ради и через оперный ВПН ходил. Переключал регионы. Мовнюковые назвы все равно лезли. Мало того...

ЦитатаПришел клиент, Винда не работает. Решили сделать сброс на заводские (у 10-ки есть такая функция). То ,что нам тут тырнет из всех щелей Усраину с ее усраиной мовою пихает в браузеры мы привычные. Но увидеть это на штатовском ноуте, со штатовской лицензионной Виндой с регионом USA и английским языком интерфейса природного шатовского гражданина (он кроме своей амеромовы ни бельмеса.) было забавно.


Но!!! Это все происходит через наш тырнет. Через мобильный с 'материковой' регистрацией возможно всё будет хорошо.

В любом случае это показывает хитропопость 'партнеров'
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
23 май 2019 08:37:19

Если Вы будете работать через мобильную сеть Вашего оператора, то Гугл будет считать, что Вы - российский гражданин, находящийся в роуминге за границей, и покажет Вам все на русском. Если Вы подключитесь через Wi-Fi, через одного из местных провайдеров И-нета, то Вы увидите украинские названия и даже украинскую рекламу, т.к. Гугл не признает Крым и Севастополь российскими.
  • +0.78 / 9
  • АУ