При(-о)@балтика
3,894,164 16,831
 

  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 18:30:46

Тред №138515

новая дискуссия Дискуссия  32

Цитата: vsh
1 если латыши сами зарабатывают на развитие своей латышскости \ культуры \ науки
2 гражданам России
3. как считать



1.  Зачем вы мне все время рассказываете по латышей, как народ и про их культуру? Вы думаете мне это интересно? Я вас спрашиваю, приехав в Ригу, найду я человека, который самоидентифицировал себя латышом и позиционирует себя латышом среди окружающих его людей? Выйдя из аэропорта и приехав в центр города найду я такого человека? Найду латыша?
2. Другими словами, платить придется всем и русскому и латышу. Ясно - платим всем.
3. Мы подойдем по-простому - долгом считаем все, что вы(персонально и государство) должны отдать.
В кармане деньги, взятые в банке под процент? Долг=сумма взятого и процент, а также накрутки, если вы нарушили условия договора. Денег у вас нет, а есть долг.
Фирма зарегистрирована в оффшоре - фирма оффшора, а не страны где фирма. Вопрос, чей оффшор опустим. Фирма зарегистрирована(бенефициар) на вас - ваша фирма, сегодня во всяком случае(завтра, возможно, вы станете дельцом отмывающим деньги террористов и фирма вашей быть перестанет). Но сегодня она ваша, и она - оффшора. Следовательно, из суммы вашего персонального долга изымаем стоимость( ликвидационную стоимость, а не ту, которую вам вздумается назвать, глядя на котировки) из долга. Если говорить про государственный долг,  изъятия из суммы долга не производится. То есть, если вы не владелец данной фирмы, а наемный работник - долг частично распределяется и на вас. А вот прибыль на вас никак не распределяются. И на государство, где функционирует оффшорка,  никак не распределяется.
Если у вас кредит на ипотеку, - дом не ваш. А вот долг - ваш. Добавляем сумму к общему долгу.
Говоря о Латвии, считаю такой подход будет верен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!