Боевые действия в Сирии
57,505,528 58,765
 

  DeC ( Специалист )
22 май 2019 17:00:57

Госдеп: США не могут подтвердить, что в Идлибе на днях применили химоружие

новая дискуссия Новость  226

22 мая, 17:58

ВАШИНГТОН, 22 мая. /ТАСС/. Администрация США не располагает информацией, которая бы подтверждала выводы о недавнем применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Это признал американский спецпредставитель по Сирии Джеймс Джеффри, выступая в среду на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

"Мы следим за этим очень внимательно - как и за сообщениями о применении химического оружия. Подтвердить их мы пока не можем. Однако мы за этим следим", - заявил дипломат, комментируя ситуацию в Идлибе. Ранее звучали утверждения о том, что власти Сирии могли применить в Идлибе 19 мая хлор.

Во вторник Госдепартамент предупредил правительство Сирии, что Вашингтон решительно и быстро отреагирует на возможное использование химического оружия. При этом внешнеполитическое ведомство США отвергло сведения о вероятной подготовке провокаций с применением боевых отравляющих веществ силами вооруженной оппозиции Сирии. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в среду журналистам, что Вашингтон демонстративно не реагирует на сигналы Москвы о готовящихся террористами в Сирии провокациях с использованием химического оружия.

ТАСС


Незнающий
  • +0.75 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!