Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,682 12,815
 

  radson11 ( Слушатель )
22 май 2019 19:28:08

Алаверды Волку

новая дискуссия Дискуссия  115

Взято из ТГ.


"Многие наши патриоты дуже переживают, что в Кремле есть некие "элиты", которые "хотят наладить отношения с Украиной (украинскими олигархами)", вернуть, мол, всё как было. И сейчас, когда Порошенко проиграл, эта линия только усилится...

Не слушайте этот бред. Такие вопросы (стратегического, геополитического характера) в Кремле решают не олигархи, не бизнесмены и не прочие товарищи. А люди, которые мыслят сугубо государственными интересами. Которые вырабатывают национальную внешнеполитическую стратегию. И все решения по Украине в рамках этой стратегии давно уже приняты. Какая бы сейчас риторика не озвучивалась, какие бы шаги не делались, Украину больше не воспринимают в качестве партнера и надежного соседа. Да, мы можем допустить, что к власти там придут силы, "ориентированные на хорошие отношения с Россией", но позиция Кремля от этого не изменится. Потому что там сидят не дураки, а люди, которые понимают, что рано или поздно всё повторится по новой. Ибо корень проблем на Украине - сама Украина. И в Кремле это знают не хуже патриотических блогеров. Поэтому единственно верная и давно уже принятая к исполнению стратегия в отношении Украины - это превращение ее в асболютное европейское захолустье, из которого можно переманивать к себе миллионы этнических русских, ну и плюс зарабатывать на неравномерном экономическом обмене. Ну а самый идеальный вариант - распад страны со взятием под тот или иной контроль ее восточной и юго-восточной частей.

Наблюдая происходящее сейчас в Киеве и новую владу, кажется всё идет именно к этому. К оформлению постепенного разделения территорий на разные, несовместимые друг с другом блоки."
  • +1.21 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!