50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
419,035 2,660
 

  Liss ( Слушатель )
22 май 2019 23:32:35

Сернан вышел

новая дискуссия Дискуссия  340

Замечаний практически никаких, все примечания на месте, но борьба с термином "аборт" по отношению к аварийному прекращению полета продолжается. И я бы сделал шрифт покрупнее, будь на то моя воля.

  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  vkbru ( Слушатель )
23 май 2019 07:26:16

Книга на ЛитРес
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
23 май 2019 07:49:14

Спасибо.
И на Озоне тоже имеется электронная версия,сначала туда рыпнулся, но там оформить не удалось, какая-то техническая проблема выскакивает.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
27 май 2019 10:54:49

Для любителей бумажных книг. Оказывается, ее можно вот здесь
https://eksmo.ru/boo…ITD941824/
заказать. Нужна регистрация - но это не проблема, оформляется легко. Стоимость доставки ко мне в Питер в пункт выдачи, который прямо в моем доме - 659 рублев. Терпимо.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
  Technik ( Слушатель )
22 июл 2019 20:01:47

Я, наверное, самый последний, кто это увидел - но книгу-то перевел наш дружище Liss! Мои хоть и жутко запоздавшие - но от всей души поздравления!

Подобные книги в Штатах, насколько знаю, пишет, по сути, "господин оформитель" того текста, что напишет сам автор. И должен сказать, что перевод, по-моему, великолепно сохранил дух книги - с небольшой долей оживляжа, которая везде немножечко ощущается.

И в порядке критиканства (ну как же без этого) - мааааленький косячок переводчика, на 117-й странице. "Рон Эванс ... зацепил три посадочных троса и благополучно забрался в "гнездо" на стоянке" .

Летчик при посадке на авианосец цепляет только один трос. Их всего четыре, и отличной посадкой считается зацеп за второй (по полету) трос. Первый и третий - "хорошо", а четвертый - тройка с минусом, потому что это почти промах. Чреватый катастрофой, потому что самолет затормозить до остановки не может, и может не успеть набрать такую скорость, чтобы после касания палубы уйти на второй круг.
Но это мелочь, главное - книга есть! Ура, товарищ Лисов!
НравитсяКричащийХлопающий
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
  Liss ( Слушатель )
22 июл 2019 20:03:36

СпасибоУлыбающийся
Постараюсь учесть.
  • +0.14 / 8
  • АУ