Большой передел мира
246,398,444 499,853
 

  mn01 ( Эксперт )
23 май 2019 09:15:30

Panasonic опровергла данные о приостановке поставок товаров для Huawei

новая дискуссия Новость  444


© РИА Новости / Кирилл Каллиников

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Японская корпорация Panasonic опровергла сообщения, что она приостанавливает поставки товаров и услуг китайской компании Huawei, которая попала в черный список министерства торговли США.

Ранее телеканал FNN писал, что Panasonic объявила о приостановке всех торговых операций с Huawei после того, как министерство торговли США внесло китайскую компанию в черный список. По данным телеканала, японская компания приостановила все торговые операция с самим Huawei, а также с 68 аффилированными компаниями.

В заявлении Panasonic указывается, что поставки для Huawei сейчас продолжаются как обычно.

"Мы продолжим предлагать Huawei и китайским клиентам товары и услуги на основе строгого соблюдения законов и правил стран и регионов, в которых находится Panasonic", - говорится в заявлении на сайте компании.

Отношения с Huawei в среду приостановили японские сотовые операторы SoftBank и KDDI (au), объявив, что откладывают намеченное на 24 мая начало продаж телефонов производства Huawei. Чуть позже с аналогичным заявлением выступил и сотовый оператор NTT Docomo. Компании также приостановили прием предварительных заявок на покупку новых моделей китайского производителя, в частности, P30 lite.

Решения мобильных операторов последовали после того, как министерство торговли США в середине мая внесло китайскую компанию Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Huawei также находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Google уже приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг за исключением тех, которые являются общедоступными по открытой лицензии.

Источник

Выходит, что остановка поставок Panasonic для Huawei оказалась очередным фейком, но осадочек-то остался!
Отредактировано: mn01 - 23 май 2019 09:20:09
  • +3.97 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
23 май 2019 09:26:13

Panasonic является крупнейшим производителем литий-ионных аккумуляторов в мире, а самые крупные заводы расположены в Китае... Они же не идиоты, хотя и японцы, убивать свой бизнес. Это же касается и Южной Кореи. Китай года два назад преподал Южной Корее хороший урок послушания, когда южные корейцы дали разрешение на размещение комплексов THAAD на своей территории. Не думаю, что южные корейцы очень сильно горят желанием повторить сей опыт.
  • +1.71 / 19
  • АУ
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
23 май 2019 11:32:52

Panasonic до 2008 года был всего-лишь одним европейским брендом матсушиты. Торговые марки остались за ними, так что если Panasonic откажется, то Matsushita,  Technics, National и Quasar никто в поставках не ограничиваетПодмигивающий Было б желание.
  • +0.84 / 5
  • АУ