>>
  • ...
Новость Новая   347

В Троице-Сергиевой лавре пьяный монах напал с ножом на собрата

23 мая 2019 в 11:26   Иванов Иван
ЦитатаИнцидент с ножевым ранением произошел в Троице-Сергиевой лавре, сообщил "Интерфаксу" руководитель ее пресс-службы иеромонах Федор (Силицкий).
"Накануне один из насельников, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом другого брата. Виновный задержан, заведено уголовное дело", - рассказал собеседник агентства.
Пострадавший монах находится в больнице, угрозы его жизни нет.

Интерфакс

  • +0.01 / 1
    • 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Head790 ( Слушатель )
24 мая 2019 в 10:54
  • ...

Сама поножовщина не так интересна, как её причина - делёж пожертвований:)
https://news.rambler…voy-lavre/

  • +0.00 / 0
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
27 мая 2019 в 10:44
  • ...

вот оно - истинное лицо современной церкви. Недалеко от "табачных налогов" ушли.
И это  - в центре Православия. А что же тогда творится на окраинах?

  • +0.00 / 0
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
27 мая 2019 в 12:01
  • ...

Оно другим и не было, традиционно враждебная, погрязшая в пороках, структура(см. действия церкви при всяких татаро-монгольских нашествиях, и не только. Даже Пушкин попам посвятил строки:)). И тысячу лет назад она была средством достижения власти и богатства. Сейчас просто на новый уровень вышли, раскинув свои метастазы во всех сферах жизни.
Вот примечательные новости, с прямыми речами:
https://lenta.ru/news/2019/05/26/fast/
https://lenta.ru/new…ot_enough/
ну, и незаслуженно не упомянутый здесь ролик из Е-бурга с жмурналистом-провокатором: https://www.youtube.…rtPR6zt7NI
И это в 21 веке, "в то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной". Даже не предполагал, что всё настолько плохо.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
27 мая 2019 в 12:45
  • ...

Так разве кто-либо добровольно от власти и денег отказывается? 

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
×