ЦитатаИнцидент с ножевым ранением произошел в Троице-Сергиевой лавре, сообщил "Интерфаксу" руководитель ее пресс-службы иеромонах Федор (Силицкий). "Накануне один из насельников, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом другого брата. Виновный задержан, заведено уголовное дело", - рассказал собеседник агентства. Пострадавший монах находится в больнице, угрозы его жизни нет.
Цитата: Иванов Иван от 27.05.2019 10:44:59вот оно - истинное лицо современной церкви. Недалеко от "табачных налогов" ушли. И это - в центре Православия. А что же тогда творится на окраинах?
Оно другим и не было, традиционно враждебная, погрязшая в пороках, структура(см. действия церкви при всяких татаро-монгольских нашествиях, и не только. Даже Пушкин попам посвятил строки:)). И тысячу лет назад она была средством достижения власти и богатства. Сейчас просто на новый уровень вышли, раскинув свои метастазы во всех сферах жизни. Вот примечательные новости, с прямыми речами: https://lenta.ru/news/2019/05/26/fast/ https://lenta.ru/new…ot_enough/ ну, и незаслуженно не упомянутый здесь ролик из Е-бурга с жмурналистом-провокатором: https://www.youtube.…rtPR6zt7NI И это в 21 веке, "в то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной". Даже не предполагал, что всё настолько плохо.