Большой передел мира
246,398,444 499,851
 

  станок ( Практикант )
23 май 2019 13:14:03

Guardian: Мэй передумала вносить в парламент сделку по Brexit в начале июня

новая дискуссия Новость  276

Издание сообщает, что премьер столкнулась с жесткой оппозицией членов собственного правительства
ЛОНДОН, 23 мая. /ТАСС/. Правительство Великобритании отказалось выносить в начале июня на голосование в парламент соглашение с ЕС об условиях Brexit. Об этом сообщила в четверг газета The Guardian со ссылкой на партийного организатора правящей Консервативной партии в парламенте Марка Спенсера.
По данным издания, во внесенной в программу заседаний Палаты общин повестке дня правительства на 3-7 июня голосование о сделке с ЕС не значится. Ранее британский премьер-министр Тереза Мэй объявила о намерении провести в четвертый раз голосование по сделке на неделе, которая начинается 3 июня. Однако она столкнулась с жесткой оппозицией членов собственного правительства, которые сочли, что измененное соглашение содержит слишком мягкий вариант Brexit. При этом, согласно всем прогнозам, депутаты намерены в четвертый раз подряд отклонить сделку.
По информации Би-би-си и газеты The Daily Telegraph, многие сторонники премьер-министра отказали ей в поддержке после того, как она пообещала во вторник депутатам, что те смогут проголосовать за проведение второго референдума по Brexit в случае, если поддержат сделку с ЕС.

В четверг газета Times сообщила о том, что Мэй может объявить о своей отставке уже 24 мая в связи с непринятием правительством ее позиции по вопросу осуществления выхода страны из Евросоюза. По данным издания, это может произойти после назначенной на пятницу встречи с Грэмом Брейди, главой Комитета 1922, объединяющего рядовых парламентариев-тори и определяющего вопросы выбора или смены лидера партии.
  • +0.84 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 май 2019 14:39:57

   
Да задолбали уже этим брыкзитом!..
По сто сообщений на дню, то входят, то выходят, клоуны какие-то что-то заявляют...
    
При том, что 
а) мышиная возня в этом мелком окраинном королевстве-банкроте интересна менее, чем местная движуха где-нибудь в Анголе или Зимбабве;
б) за всё время обсуждения никто так и не выдвинул минимально осмысленной гипотезы, кто и зачем организовал этот брыкзит.
Злой
  • +2.29 / 50
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 май 2019 18:30:36

Дмитрик, не надо так нервничать!
Я уже писал здесь об этом. Брекзит им нужен для того, чтобы выйти из ЕС, ограбить его и потом опять войти.
Индексы порушат и перекупят, но уже дешевле. Все же просто.
  • -0.35 / 6
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 май 2019 19:52:34

   Ага, даже Жан-Клод Юнкер устал:

ЦитатаГлава Еврокомиссии заявил, что устал от постоянных переносов срока Brexit
Жан-Клод Юнкер приветствовал бы решение Лондона провести повторный референдум по этому вопросу
ТАСС, 22 мая. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что теряет терпение из-за постоянных переносов срока выхода Великобритании из ЕС. С такими словами он выступил в эфире телеканала CNN в среду, добавив, что приветствовал бы решение Лондона провести повторный референдум по этому вопросу.

"Я должен сказать, что мне начинает надоедать, потому что мы все двигаемся от одного продления сроков к другому... Люди теряют терпение", - сказал политик. "Мне хотелось бы сказать "да" проведению повторного референдума, хотя я и не уверен, что его результат будет сильно отличаться", - добавил Юнкер, уточнив, что странам Евросоюза остается только наблюдать за ходом обсуждения Brexit в Великобритании.
Политик вновь заявил о нежелании одобрять очередной перенос сроков согласования сделки о Brexit из-за выборов в Европарламент. "Это в каком-то смысле горькая шутка. Потому что они [британцы] будут избираться, окажутся в Страсбурге и Брюсселе, будут сидеть в Европейском парламенте. Все знают, что они покинут Европарламент, но при этом будут иметь значительное влияние на некоторые сиюминутные решения, которые он будет принимать", - сказал он.
"Я не рад этому. Но закон есть закон: пока британцы являются членами ЕС, они должны избирать своих представителей в Европейский парламент", - отметил он. Юнкер выразил сожаление тем, что Еврокомиссия не смогла оказать противодействие развернувшейся в Великобритании кампании за выход из ЕС в 2016 году. "На самом деле, я расстроен, что послушал британское правительство [бывшего премьер-министра Дэвида] Кэмерона и не вмешался... Потому что единственный институт, люди, которые могли бы выступить против тех, кто лжет в британской кампании [по выходу из ЕС], - это Еврокомиссия", - заявил Юнкер. "Мы были не правы, что не вмешались в дискуссию", - подчеркнул политик.
Премьер министр Соединенного Королевства Тереза Мэй представила во вторник так называемую новую сделку о Brexit, в которую включены 10 пунктов, призванных, согласно замыслу, помочь получить поддержку парламентских партий для реализации намеченного плана по осуществлению выхода страны из Евросоюза. Глава британского правительства пообещала, что депутаты получат право высказаться о проведении повторного референдума по вопросу Brexit, однако для этого им придется сначала одобрить достигнутое в ходе переговоров с Брюсселем соглашение.
Голосование в Палате общин, как было объявлено ранее, должно состояться в период с 3 по 7 июня. Лидер лейбористов Джереми Корбин заявил во вторник, что его партия не поддержит соглашение об условиях Brexit с предложенными уступками со стороны премьер-министра.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6460953
  • +0.98 / 17
  • АУ