Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
24 май 2019 14:18:33

Скрипаль

новая дискуссия Дискуссия  99

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль говорил по телефону со своей племянницей Викторией и выражал недовольство ее общением с журналистами, рассказала Виктория Скрипаль на пресс-конференции.

"В разговоре Сергей Викторович говорил, что телефон одноразовый. Сергей Викторович несколько раз спрашивал, поняла ли я, кто звонит? Было видно, что ему немного тяжело разговаривать", - рассказала она.

Со слов Виктории Скрипаль, ее дядя в настоящий момент находится в Великобритании. "Нас охраняют, мы сейчас переезжаем с места на место", - процитировала Скрипаля его племянница.

Подмигивающий
  • +1.84 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
24 май 2019 17:05:35


Виктория Скрипаль передала записи разговоров с дядей в СК.

"Я передала записи в центральный Следственный комитет. И ездила к следователю беседовать… Всего записей две. Одна маленькая запись 4 апреля и вторая была сделана 9 мая. Лично я разговаривала с ним только в апреле", - рассказала собеседница.

Подмигивающий

"Девятого мая он позвонил в семь вечера, я не услышала звонок. В это время мы мыли бабушку, если бы я услышала и взяла трубку, он бы мог с ней поговорить. На телефоне оказалось голосовое сообщение на автоответчике", - добавила Скрипаль.

Она отметила, что оба раза номера были разные, но оба британские.

"Сначала я не считала нужным рассказывать о звонках (прессе). Ну позвонил – позвонил, узнал о здоровье, да, спасибо. Поговорили – поговорили. То есть волнуется о нас, очень хорошо. Сейчас я решила - давайте поставим в этом вопросе жирную точку. Юля звонила, с ней все хорошо. Сергей Викторович звонил, с ним все замечательно. Все. То есть тема закрыта", - подчеркнула собеседница.


Подмигивающий
  • +1.18 / 33
  • АУ