Цитата: Way_watcher от 24.05.2019 15:24:56Корреспондент SKY NEWS идет в атаку вместе с тахрировцами, они же нусра, она же аль-каида. На заднем плане подбитая бэха бородачей у Набуды.
В Сирии под обстрел попала съемочная группа британского канала “Sky News”.
Во время боя рядом с британцами разорвался снаряд. Стоит отметить, что журналисты были в наступающих порядках террористов Хаят Тахрир Шам, которые использовали смертников, добивали раненых и издевались над пленными. В Великобритании бывшая ячейка Аль-Каиды признана террористической организацией.
Но по какой-то причине команда Sky News решила, что сирийские военные не могут вести по ним огонь. Более того, журналистка сказала, что военные отлично отличают их от террористов и даже подчеркнула, что она одета в мусульманскую одежду, намекая на исламофобию сирийской армии. Также важно, что у террористов есть свои операторы и «активисты», которые разделяют взгляды этих организаций.