Большой передел мира
246,331,399 499,795
 

  NetGhost ( Профессионал )
24 май 2019 23:14:33

Да как эти русские посмели вообще!!!

новая дискуссия Дискуссия  2.050

Американская журналистка назвала абсурдной модель игры сборной России по хоккею

«На мой взгляд, у россиян абсурдная модель игры в нападении — они вечно бегут. Сначала хоккеисты на огромной скорости врываются в зону соперника, а потом летят обратно. Мы называем это лёгкой атлетикой (track meet. — RT). Подопечные Блэшилла старались помешать им действовать в таком ключе», — сказала журналистка в интервью RT.

https://russian.rt.c…del-absurd

Если коротко - "хнык-хнык" ))
  • +4.62 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  KB ( Слушатель )
25 май 2019 09:00:16

Абсурдно сдвигать ворота и считать себя исключительным.
  • +1.72 / 37
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
25 май 2019 12:33:46

Вы тоже помните, как мириканец зачем-то ворота сдвинул по привычке в первом периоде, хотя никакой надобности уже не было?Улыбающийся
Жаль, что судьи тогда за это не наказали сразу. Такие привычки надо отбивать. Приехали в культурное место - ведите себя как должно. А не как в своем свинарнике с местячковыми "чемпионатами мира по бейсболу", о которых в мире как-то и не подозревают )
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
25 май 2019 15:38:01

Ха, помню ли я?!?
Еще как.
Более того (знаю, что скорее всего ошибаюсь, но всё-таки) считаю именно этот эпизод со сдвигом ворот и стал последней каплей, способствовавшей принятию Первым решения о возвращении Крыма в родную гавань.
Мне тогда стало совершенно понятно, что никакие усилия России, направленные на дружеские отношения с Западом, не будут приносить желаемого результата.
Что они всегда будут сдвигать ворота и смотреть тебе в глаза будто ничего не произошло.
  • +1.52 / 43
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
25 май 2019 11:22:28

Да передергивание это все. На самом деле у нее там очень комплиментарное интервью, где в одном месте тупо слово вставлено.

Цитата— Многие сравнивают нынешнюю сборную России с командой Советского Союза, которая доминировала на льду во второй половине прошлого века. Согласны с такой точкой зрения?
— В этом году Россия невероятно сильна. И это с учётом того, что её лучшие исполнители не всегда показывают свой лучший хоккей. Мне страшно представить, что бы это была за сборная, если бы Александр Овечкин и Евгений Малкин выкладывались на полную катушку. При этом нельзя забывать потрясающую игру вратаря. Можно смело говорить, что с самого старта турнира Россия была его главным фаворитом.
— Учитывая великолепный сезон в исполнении Никиты Кучерова, вы до сих пор считаете Овечкина и Малкина лучшими российскими хоккеистами?
— Да, ведь есть такая вещь, как опыт. За свою карьеру Евгений трижды выигрывал Кубок Стэнли, побеждал на чемпионатах мира. В послужном списке Александра — огромное количество индивидуальных наград, а в прошлом году он также стал обладателем главного трофея. В нынешнем сезоне Кучеров смотрелся потрясающе, но один-два успешных года не перечёркивают десятилетие доминирования Малкина и Овечкина.
— Игра Андрея Василевского заслужила ряд восторженных отзывов. Разделяете это мнение?
— Я считаю, что он потрясающий голкипер и одна из главных причин успешного выступления сборной России на чемпионате мира. В качестве подтверждения достаточно сказать, что за первые шесть встреч команда пропустила три гола. Безусловно, в этом есть заслуга полевых игроков, но Василевский смотрится великолепно. Можно сказать, что он один из тех, кто спас «красную машину» от поражения в матче с США.
— Кто ещё помог россиянам справиться с американцами?
— Никита Гусев — очень хороший хоккеист. В этой встрече он сыграл замечательно. Каждый раз, когда шайба оказывалась у него на крюке, происходило что-то интересное. Евгений Дадонов выступил здорово, а ещё вот этот парень (указывает на фамилию в протоколе. — RT). Не знаю, как правильно произносится его фамилия.
— Хафизуллин.
— Мы привыкли смотреть на игру нападающих, но необходимо уделять внимание и защитникам. В этой встрече он был очень хорош. Но Гусев был лучшим.
— Через год у Кирилла Капризова завершится контракт с ЦСКА, после чего он намерен попробовать свои силы в НХЛ. Ему по силам закрепиться в лиге?
— Могу сказать, что мне нравится в его игре. Во-первых, скорость. Во-вторых, огромная отдача. Он хочет постоянно быть с шайбой и выступать в роли организатора атак.


Второй день народ с ума сходит.
  • +1.67 / 32
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
25 май 2019 11:41:36

а по мне, так КХЛ, как фарм-лига НХЛ, в принципе не нужна. Как самостоятельная лига - да. Но для этого игроки. которые переходят играть в НХЛ должны быт поражены в правах играть за сборную. Во нахрена  нужны малкин (палкин и залкинд) с овечкиным, если их игру не видят наши болельщики?
впрочем, это всё шоу уже, а шоу что? маст гооон! бабки превыше всего.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 май 2019 11:57:58


Такова она эта русско-канадская игра - ХОККЕЙ. Решающий и самый захватывающий матч всё ровно будет именно СССР Россия-Канада. Если кто помнит первый кубок Канады-1976, где в полуфинале сыграли канадцы против СССР, где даже легендарный защитник НХЛ Бобби Орр играл (3:1), то этот полуфинал был равен финалу, ибо в финале чехам точно ничего не светило, несмотря на отстоявщему на ноль против канадцев в предварительном турнире голкиперу чехов Дзурилле.

Позже был разгром канадцев (8:1 смотрел этот матч в армии - в Гвардейском, Украина, где любимая танковая армия генерала Герасимова находилась) в 1981 году на том же кубке Канады. Кубок тогда правда канадцы отказались вручать, - этот кубок потом был изготовлен на деньги самих канадцев-болельщиков. Ну и ещё был кубок Канады-91 позже (5:6, 6:5, 6:5), когда украинец Гретцки вместе с Лемье в паре играли.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
25 май 2019 12:11:11

Когда наши с Канадцами в 70х играли - улицы вымирали напрочь - троллейбусы пустые ходили. Только из окон раздавалось Ааааа Гоооол, аж стены домов дрожали.Веселый Ну и на катке ты кто - я Бобби Халл, а ты, а я Харламов. И понеслась...
  • +1.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 май 2019 12:37:39


В 1972-ом. Помню. Тогда я ещё в школу ходил, где мне задали вопрос:

- Ты за кого болеешь?
- За СССР естественно.
- А мы за Канаду.
- Ну и что?
- ???

Отстали в общем. Впрочем просмотрел книжку по НХЛ, которая была у одного из моих одноклассников - осетин он. Сейчас он лётчик на международных линиях. И сын его тоже лётчик, как и отец его был (погиб на взлёте). О Боббе Орре я именно по книжке тогда узнал.
  • -0.16 / 3
  • АУ