Большой передел мира
246,391,641 499,848
 

  NetGhost ( Профессионал )
25 май 2019 14:00:15

Допеределывались :)

новая дискуссия Дискуссия  412

Дела у «Теслы» обстоят ещё забавнее, чем мы с вами думали. Илон Маск начал экономить на… туалетной бумаге:

«Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно начал новую «хардкорную» работу по сокращению затрат, чтобы вернуть автопроизводителя к прибыльности, и мы начинаем узнавать больше о том, в чем оно состоит на самом деле — подсказка: больше нет туалетной бумаги. […] некоторые сотрудники приносят туалетную бумагу из дома в офис, пытаясь уменьшить накладные расходы».

…доходность облигаций с погашением в 2025 сейчас составляет космические 9% с хвостиком в долларах, ибо держатели их почему-то распродают…
Для справки, те 9% годовых в долларах, под которые получает деньги Илон Маск, это запредельно много, раза так в два выше, чем у других автомобильных компаний. Похоже, инвесторы сильно сомневаются в том, что Илон Маск сможет рассчитаться по своим долгам.

Собственно, некоторые из них начали уже технично отплывать от тонущего корабля:
…вчера главный андеррайтер последнего выпуска облигаций Tesla и один из главных сторонников Маска – банк Morgan Stanley – развернулся против него и против акций самой компании. На закрытом конференс-колле, который собрал для топовых институциональных клиентов банка аналитик Адам Джонас (который вообще-то считался "самым упоротым из Тесла-оптимистов") изложил негативную позицию по текущей ситуации и по перспективам компании, заявив что "история роста – закончилась" и что Тесла это теперь история о "токсичном долге"…

https://t.me/crimsondigest/898
https://t.me/crimsondigest/896
  • +2.75 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!