Большой передел мира
246,353,318 499,826
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
25 май 2019 18:52:50

Уполномоченный правительства ФРГ советует евреям не носить кипу

новая дискуссия Новость  466

Уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн (Felix Klein) предостерег евреев в Германии от ношения традиционного мужского головного убора - кипы - в связи с ослаблением "сдерживающих механизмов в обществе" и все большей "жестокостью" в отношении исповедующих иудаизм.
Соответствующее заявление Кляйн сделал в интервью немецким СМИ концерна Funke Mediengruppe, опубликованном в субботу, 25 мая.

"Я не могу рекомендовать евреям повсеместно и в любое время носить кипу в Германии", - подчеркнул он, добавив, что его позиции на этот счет в последнее время претерпели изменения.

Феликс Кляйн добавил, что на ситуацию в этой области серьезно повлияли "интернет и соцсети". Кроме того, "продолжаются атаки на нашу культуру памяти", подчеркнул он.
По оценкам уполномоченного правительства ФРГ, около 90 процентов нападений на евреев совершают правоэкстремисты. При этом преступники из числа мусульман - это в большинстве случаев люди, уже давно живущие в Германии, которые зачастую получают информацию из эфиров арабских вещателей, искусственно создающих "неблаговидный образ Израиля и евреев", считает омбудсмен.
Подготовка полиции и учителей
Феликс Кляйн считает, что из-за роста антисемитских настроений необходимо проводить подготовку полицейского персонала и госслужащих, которые не всегда осведомлены, что именно находится в границах допустимого. "Это касается также образования учителей и юристов", - уверен уполномоченный федерального правительства.
В марте текущего года президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) осудил рост антисемитизма в стране. По его словам, особая ответственность в противодействии этой тенденции ложится на школы. Именно здесь детям дают знания о том, "как фанатичная расовая ненависть довела Германию до варварства", пояснил он, добавив, что детям следует давать "широкие представления о еврействе, о разнообразии еврейской жизни и еврейской культуры, которая развивалась в Германии на протяжении столетий".
  • +1.86 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 май 2019 19:09:05




Веселый
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
25 май 2019 23:02:23

Теперь без всякой конспирологии можно предположить , что операция "Мигранты в ЕС" была специальная долгосрочная операция разработанная на самом высоком элитном уровне в недрах последователей исторических гениев нацизма из 20 века . По сути это завершение начатого , но незаконченного при жизни Гитлером "еврейского вопроса" благодаря советскому солдату .
Мусульмане фактически стали активной доминирующей силой в Европе и переделывающие её под себя т.е. начали влиять на местную власть , правительства , и в том числе на состав Европарламента . Идёт массированная имплементация своих правоверных национальных традиций по всей Европе , навязанную мусульманскую ассимиляцию её будущего под себя - киндер , кухня , мечеть .  
Бунтуют в Евросоюзе местное население , а мигранты с Ближнего Востока , Африки и Афганистана всем довольны и плодятся в стерильной обстановке с удвоенной силой .
Мусульмане разных течений с европейскими евреями никогда не переплавятся в одном котле и в обществе пост мультикультурализма не уживутся в Европе и исход последних неминуем , а за ним мрачная неизвестность .
Резервация Европалестина от Уэльса до Бреста , которую могут опять направить с оружием на восток за куском хлеба .
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
25 май 2019 23:15:47

Опять за рыбу гроши...
А так, да, страшно.
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
26 май 2019 17:37:48

Воевать за кусок хлеба евромусли могли и у себя дома, а в Европу они поперлись за халявой.
И хватать за попы европеек куда безопаснее, чем переться с оружием на восток. Так что не взлетит.
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 май 2019 19:16:10

Особенно с учётом того, что приличной части евромуслей это продемонстрировали наглядно ещё до того, как они евро- стали
  • +0.34 / 15
  • АУ