Большой передел мира
246,312,918 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2019 13:12:30

Стив Бэннон и Го Вэньгуй

новая дискуссия Дискуссия  1.812

The New York Times (04.12.2018)

Стив Бэннон согласился стать председателем Фонда верховенства права, который финансирует Го Вэньгуй.



"Мы оба, естественно, презираем Коммунистическую партию Китая", - сказал Го Вэньгуй в интервью, имея в виду Стива Бэннона. "Именно поэтому мы стали партнерами".

Бэннон сказал, что новый фонд, связанный с Китаем, будет собирать доказательства, делиться ими с властями — в Соединенных Штатах и в других местах, публиковать их в средствах массовой информации. Фонд также нацелен на банки и юридические фирмы Уолл-Стрит, которые, по его словам, причастны к преступлениям Китая.

Бэннон отметил, что американские финансовые учреждения помогли поддержать тревожные глобальные покупки китайских компаний, с помощью денежных средств, собранных с обычных людей, включая государственные пенсионные фонды. "Элиты в этой стране должны нести ответственность. Мы должны выложить факты на стол".

Стив Бэннон некоторое время жил в Шанхае, где управлял небольшой компанией онлайн-игр.

Стив Бэннон и Го Вэньгуй познакомились благодаря журналисту Биллу Герцу, который долгое время критиковал Китай.

Бэннон представил Го Вэньгуя людям в сообществе хедж-фондов, включая Кайла Басса.

Бэннон также присоединился к Го Вэньгую в расследовании деятельности HNA Group.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 26 май 2019 13:28:20
  • +1.03 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 май 2019 13:17:06



"Антикитайское лобби" в США, в лице наиболее публичных его представителей - банкира-политтехнолога Стивена Бэннона и легендарного руководителя хедж-фонда Кайла Басса (человека с колоссальными связями в американских спецслужбах и лютого чайнахейтера), требуют от Трампа не идти на компромисс в торговых переговорах с КНР и вообще "уйти" (walk away) от переговоров до тех пор пока Китаю не станет так больно с экономической точки зрения что Пекин согласится на все условия Трампа. Об этом (в чуть более дипломатичных терминах) - пишет Bloomberg.

Сам Басс и его окружение — в частных разговорах с прессой, инвесторами и коллегами по финсектору в кулуарах финансовых конференций утверждают, что есть железная информация о том, что реальный размер китайский золотовалютных резервов - сильно ниже официально заявленных. Очень вероятно, что именно на этой теории и строится предложение "давить Пекин до конца". Косвенное подтверждение — в 2016 Басс уже продвигал аналогичную теорию в СМИ, но тогда ситуация в американо-китайских отношениях была еще не такой острой как сейчас KYLE BASS: China is already out of money

Подмигивающий
  • +1.09 / 26
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
26 май 2019 13:27:24


Юрий Дроздов, экс-начальник управления :

Вот уже пятый год, как я на пенсии. За плечами 35 лет службы в разведке... После публикации статьи "Нелегал" в газете "Труд" (02.06.92) ко мне обратились российские и зарубежные журналисты с просьбой рассказать о работе разведки в СССР. А в конце июля того же года знакомый нашей семьи, работающий в Вашингтоне, поделился с американским корреспондентом газеты "Вашингтон Таймс" Биллом Гертцем содержанием телевизионной передачи "Совершенно секретно", в которой пригласили участвовать меня и в которой я немного рассказал о нелегальной разведке.

Тема привлекла Б.Гертца, и через некоторое время на моем столе лежал факс из США: журналист просил принять его для обсуждения предложения, интересного нам обоим. Как видно было из /этого "послания"/, он активно занимался проблемой деятельности спецслужб и в последние годы написал об этом ряд статей.

Знакомые сообщили также, что Б.Гертц относится к категории репортеров, которые пишут сдержанно и не искажают действительности, чего, к сожалению, нельзя сказать о многих его коллегах. Для меня это обстоятельство стало решающим, и в своем ответе я согласился встретиться с ним в нашей фирме в середине сентября 1992 года. Билл Гертц оказался приятным собеседником, мы с моими товарищами по прошлой работе провели в общении с ним несколько часов. В итоге в США за его подписью было опубликовано несколько достаточного объективных статей о работе нашей разведки.

Б.Гертц меня не разочаровал, и я признателен ему за это. Гость также передал нам пакет документов фирмы "Парвус Джерико", подписанных ее президентом Джерри Берком, бывшим заместителем руководителя Агентства национальной безопасности США, который просил принять его в октябре 1992 г. для обсуждения вопросов возможного делового сотрудничества. Встречу он собирался приурочить к двухнедельной московской конференции ветеранов разведывательных служб США и бывшего СССР.


Подмигивающий
  • +1.05 / 29
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 май 2019 13:30:52

Билл Герц — главный редактор Washington Free Beacon.

До прихода в Beacon он 27 лет работал в Washington Times. Билл является автором семи книг, четыре из которых стали национальными бестселлерами. Его последней книгой была "iWar: Война и мир в информационном веке", взгляд на информационную войну во многих ее формах и врагов, которые ее ведут.

Вячеслав Трубников, экс-глава СВР, однажды назвал его "инструментом ЦРУ" после того, как Билл написал статью, разоблачающую российские разведывательные операции на Балканах.

Высокопоставленный сотрудник ЦРУ однажды пригрозил, что крылатая ракета будет выпущена в его стол после того, как Билл раскритиковал подготовленный ЦРУ анализ Китая.

Коммунистическое правительство Китая критиковало Билла за сообщения, разоблачающие продажу Китаем оружия и ракет государствам-изгоям.

Государственное информационное агентство "Синьхуа" в 2006 году определило Билла как "анти-китайского эксперта" № 1 в мире.  Непонимающий

Билл настаивает, что он за китайский народ, но выступает против коммунистической системы.

Подмигивающий
  • +1.37 / 28
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 май 2019 13:33:27


Билл Герц (21.11.2018):



Изгнанный китайский бизнесмен Го Вэнгуй объявил о создании фонда в $100 млн. для помощи жертвам китайских коммунистических репрессий при нынешнем лидере Си Цзиньпине.

Го объявил о создании фонда, который также будет использоваться для финансирования расследований финансовой деятельности китайского правительства и его сторонников на Западе.

В 2017 году Го раскрыл Washington Free Beacon, что Китай управляет сетью из 25 000 агентов в Соединенных Штатах.

Го Вэньгуй сказал, что кейс HNA Group является примером того, как китайское правительство и коммунистическая партия эксплуатируют бизнес.

HNA Group выросла из небольшой авиакомпании, расположенной на острове Хайнань в Южно-Китайском море, в конгломерат стоимостью более $190 млрд. в течение нескольких лет.

Конгломерат владеет долями в сети отелей Hilton и немецком Deutsche Bank AG.

Bank of America и Goldman Sachs отменили работу с HNA Group.

Подмигивающий
  • +2.19 / 34
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
26 май 2019 14:55:25

ЦитатаГо Вэньгуй (Guo Wengui 郭文贵) — китайский миллиардер, против которого летом 2017 года было выдвинуто обвинение в уклонении от уплаты налогов и незаконном выводе средств на зарубежные счета. Обвиняемый скрылся от правосудия на территории США, после чего выступил против главы антикоррупционной комиссии КНР Ван Циншаня — ближайшего соратника Си Цзиньпина.

По версии китайских властей, в ходе расследования было выявлено, что в период с мая 2008 года по апрель 2015 года Го Вэньгуй через подставных лиц создал три компании, которые выставляли счета его основной фирме. Таким образом, Го Вэньгуй вывел более 1,44 млрд юаней (около $211,05 млн).
В данный момент китайский миллиардер активно дает интервью западным СМИ, участвует в американских информационных шоу и пытается встречаться с представителями властей США. Встреча со Стивом Бэнноном состоялась спустя месяц после того, как экс-стратег Белого Дома встретился в Пекине с главой антикоррупционного ведомства Китая Ван Цишанем. Всё это может добавить напряжения в предстоящий визит Трампа в Китай, отмечают эксперты.


Источник: https://magazeta.com/news/guowengui/ © Магазета

В общем очередной борцун тоталитарным режимом Влада Путина Си взятого за задницу на Родине, за экономические махинации. Как же всё таки западники любят ходить по одним и тем же граблям.
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 май 2019 22:05:11

Оно то конечно так. Борцун эталонный ака Ходорковский/Чичваркин.
  
Интересен другой момент сотни миллионов долларов выведенных через якобы непроходимый валютный контроль Китая - который нам периодически некоторые эксперты за эталон задвигают - типа надо как в Китае - и не будет никакого вывода капитала.
  • +0.36 / 9
  • АУ