Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  Gangster ( Практикант )
27 май 2019 14:51:26

Трамп: Я не добиваюсь смены режима в Иране

новая дискуссия Новость  283

Трамп: Я не добиваюсь смены режима в Иране



Президент США, находящийся с визитом в Японии, со ссылкой на рост напряженности в американо-иранских отношениях заявил, что он не добивается смены правящего режима в Иране. "Мы не стремимся к смене режима в Иране", - сказал Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

По его словам, после того как США вышли из ядерного соглашения с Ираном, Тегеран изменил свое поведение в регионе из-за "серьезных экономических проблем". Трамп при этом добавил, что, по его мнению, Соединенным Штатам и Ирану "удастся достичь сделки". "У Ирана есть огромный экономический потенциал. Я знаю, столько много людей из Ирана, это отличные люди, у них есть шанс быть великой страной с нынешним руководством", - сказал президент США.

В свою очередь, премьер-министр Синдзо Абэ на этой пресс-конференции заявил о намерении "работать с американцами с целью ослабления напряженности между Вашингтоном и Тегераном". Синдзо Абэ при этом добавил: "Наша позиция по СВПД (Совместному всеобъемлющему плану действий) остается прежней - Япония желает мира и стабильности на Ближнем Востоке, что выгодно Японии, США и всему остальному миру. Токио сделает все возможное для сохранения мира и стабильности в этом регионе".

Оценка ложной информации Трампа против Ирана

Май 27, 2019. 76 генералов, адмиралов и бывших послов Соединенных Штатов в открытом письме  обратившись к Дональду Трампу предупредили его об опасности усиления напряженности и конфронтации с Ираном. В письме говорится, что война с Ираном и военные угрозы никогда не приведут к изменению поведения Ирана.
  • +0.73 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!