Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
27 май 2019 23:50:04

"Ростех" придумал способ продления срока службы стрелкового оружия

новая дискуссия Новость  703

27.05 12:23

Москва, 27 мая - "Вести.Экономика". Холдинг "ЦНИИточмаш" (входит в "Ростех") запатентовал технологию, которая вдвое увеличивает срок службы автоматического стрелкового оружия и повышает надежность его работы.



Технологию испытали при изготовлении снайперских винтовок и автоматов. Изменения коснулись в первую очередь конструкции затвора, что позволило закрепить его расположение в коробке автоматики и исключить влияние случайных ударов на работу оружия. Тестовые образцы подвергли всесторонним испытаниям: стрельбе в условиях пыли, дождя и так далее.

"Испытания продемонстрировали, что изменение конструкции повысило надежность работы автоматики и вдвое увеличило срок службы оружия. Ресурс оружия, изготовленного по новой технологии, значительно превысил показатели штатных образцов", - заявил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Сергей Абрамов.

Предложенные технические решения "достаточно просты в конструктивном исполнении", изменения "не требуют существенных дополнительных затрат", заключил "Ростех".

Источник

Подмигивающий
  • +4.09 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!