Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
28 май 2019 16:00:33

Торговая война

новая дискуссия Дискуссия  146

Huawei готовится подать в суд на США - Global Times

Be well prepared and fighting against US Constitution: Huawei is now hiring lawyers focusing on intellectual property rights and international affairs, a move to continue battling its lawsuit with US authorities

Подмигивающий


Бесполезно. Это спортлото.
  • +2.19 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
28 май 2019 16:40:26

А поржать?
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 май 2019 18:50:47


Это может и бесполезно (хотя и это как знать, разные там ветра дуют в америце, да и "погоды не  всеми предсказанные стоят") с точки зрения перспективы выиграть в амермканском или нынешних международных судах. 

Но абсолютно прагматично, что бы зафиксить СВОЕ НЕСОГЛАСИЕ. В противном случае через некоторое время молчаливая реакция может трактоваться (по крайней мере пытаться можно так ее трактовать), что Хуавей был согласен с беспределом, раз даже за защитой своих интересов не обращался.

И совсем в других судах , и в других юрисдикциях при этом. Да и даже не непосредственно по этому делу, а уже по производным от него. Типа встречных каких действий, которые уже потом другая сторона обжаловать будет.

А так поданный, пусть и проигранный иск зафиксирует несогласие. А решение американского суда в других юрисдикциях преюдициальной силой не обладает, да и судебной силой тоже, вне юрисдикции этого суда.
  • +1.79 / 36
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 10:50:52

Ещё один интересный процесс в рамках американской судебной системы.

В марте этого года Huawei подал иск против Правительства США в Суд восточного округа Техаса. Компания требовала признать раздел 889 National Defense Authorization Act (NDAA) противоречащим Конституции.

Раздел 889 запрещает госорганам США закупать какие-либо технологии от Huawei. Подмигивающий

Юридически этот раздел является “bill of attainder” — то есть прямо называет лицо виновным в совершении правонарушения и в наказание ограничивает права этого лица без какой-либо возможности на защиту и апелляцию. Это по сути нарушает принципы due process и противоречит Конституции США.

Сейчас Huawei подал в тот же суд motion for summary judgement — ходатайство вынести решение по праву (т.е. ответ на вопрос о соответствии оспариваемого акта Конституции). Такие ходатайства призваны ускорить судебный процесс.

Слушания назначены на 19 сентября. Вынесение решения по ходатайству Huawei может занять несколько месяцев.

Huawei files new legal action as it tries for a swift end to its lawsuit against the US government


Вот теперь понятней стало о чем речь. Подмигивающий
  • +1.41 / 37
  • АУ