Большой передел мира
246,457,467 499,856
 

  Dobryаk ( Профессионал )
29 май 2019 05:13:02

Учитесь недомолвкам у Немецкой Волны

новая дискуссия Статья  128

Вводная: новость проигнорировать тяжело, но ведь можно не заметить, что Краснощекову прикладом скулу своротили


В Косово освобожден задержанный спецназом россиянин


На севере Косово в ходе полицейской операции были задержаны два сотрудника миссии ООН. Приштина заявила, что правоохранители проводили рейд против преступных банд.
    
Полиция Косово освободила двух сотрудников миссии ООН UNMIK, задержанных во вторник, 28 мая, в ходе полицейской операции на севере республики, один из них - гражданин РФ Михаил Краснощеков. До этого Москва потребовала от Косово освободить Краснощекова. "Требуем немедленного освобождения россиянина и привлечения к ответственности всех виновных в этом вопиющем инциденте", - написал в своем микроблоге Twitter посол РФ в Сербии Александр Чепурин.

Александр Чепурин@AVChepurin




Возмущены провокацией властей Приштины в отношении российского гражданина, сотрудника МООНК Михаила Краснощекова. Требуем немедленного освобождения россиянина и привлечения к ответственности всех виновных в этом вопиющем инциденте.


1,548
1:28 PM - May 28, 2019
Twitter Ads info and privacy

1,400 people are talking about this



Ранее миссия ООН UNMIK сообщила, что на севере Косово задержаны два ее сотрудника, которых впоследствии доставили в больницу в связи с травмами. Глава миссии Захир Танин призвал Косово освободить сотрудников UNMIK, предупредив, что если им причинят какой-либо вред, в ответ последуют "самые строгие дипломатические правовые меры на международном уровне".

Михаил Краснощеков был задержан утром 28 мая в городе Зубин-Поток, сообщила представитель МИД России Мария Захарова, отметив, что Краснощеков обладает дипломатическим иммунитетом. МИД РФ потребовал от руководства миссии предоставить "исчерпывающую" информацию о задержании россиянина и "предпринять максимальные усилия с целью его незамедлительного освобождения".

Косово "будет следовать международным соглашениям"

Премьер-министр Косово Рамуш Харадинай в своем Twitter заявил, что в случае с россиянином республика будет действовать "в соответствии с международными соглашениями". Косово и другие балканские страны "хорошо знакомы с российской агендой, направленной на дестабилизацию" этого региона, продолжил политик. 

Ramush Haradinaj

✔@haradinajramush




#Kosovo institutions will treat the case of the #Russian ‘diplomat’ in accordance with international conventions. #Kosovo and regional countries are familiar with the Russian agenda to destabilize our region. RH


88
4:00 PM - May 28, 2019
Twitter Ads info and privacy

40 people are talking about this



Ранее 28 мая были приведены в полную боевую готовность вооруженные силы Сербии. Это произошло после сообщений сербского телевидения о том, что полиция Косово "вторглась" на территории на севере этой не признанной Сербией республики, где преимущественно проживают сербы.

Косовская полиция в свою очередь сообщила, что провела в городе Косовска-Митровица на севере республики операцию против организованной преступности, в результате были задержаны несколько человек, подозреваемых в участии в преступных бандах, контрабанде товаров, злоупотреблении служебными полномочиями и коррупции.
____
Отредактировано: Dobryаk - 29 май 2019 05:13:43
  • +1.95 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!