Большой передел мира
246,440,137 499,857
 

  станок ( Практикант )
29 май 2019 12:09:36

В Антиохийской церкви призвали ввести санкции против Украины

новая дискуссия Новость  789

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Если новые власти Украины не прекратят гонения на каноническую Церковь, международное сообщество должно ввести санкции против этой страны, заявил викарий патриарха Антиохии и всего Востока епископ Эрзурумский Кайс.
Иерарх выступил на международной конференции "Нарушение прав верующих на Украине" и призвал ее участников обратиться к миру с требованием начать диалог с новыми киевскими властями о возвращении канонической церкви незаконно отнятого имущества. "Чтобы были возвращены отнятые приходы и церкви, чтобы возвратили церковные ценности, иконы, сосуды и прочее, чтобы призвали новое руководство действовать по принципу "кесарю кесарево, а Божие Богу", чтобы многим клирикам было возвращено гражданство и попранные права, как было возвращено гражданство (экс-губернатору Одесской области Украины Михаилу) Саакашвили", — сказал епископ.
Если правительство Украины не откликнется, на страну следует наложить ограничения, "сегодня подходящее время для такого действия", добавил он. "Как говорится в одной арабской поговорке — выпущенная пуля, может, и не убьет, но создаст шум, от которого будет болеть голова", — заключил викарий. Если правительство Украины не откликнется, на страну следует наложить ограничения, "сегодня подходящее время для такого действия", добавил он. "Как говорится в одной арабской поговорке — выпущенная пуля, может, и не убьет, но создаст шум, от которого будет болеть голова", — заключил викарий.
  • +2.43 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!