Большой передел мира
246,662,466 500,070
 

  DeC ( Профессионал )
29 май 2019 14:51:25

Болтон

новая дискуссия Дискуссия  133

Болтон: Белый Дом не планирует военные действия в ответ на подозрения США, что это Иран стоял за атаками на танкеры ОАЭ
DJ: THE WHITE HOUSE ISN’T PLANNING MILITARY ACTION IN RESPONSE TO A U.S. ASSESSMENT THAT IRAN WAS BEHIND RECENT ATTACKS ON TANKERS OFF THE UAE, NATIONAL SECURITY ADVISER JOHN BOLTON SAID WEDNESDAY, ECHOING A SOFTER TONE TAKEN BY PRESIDENT TRUMP TOWARD TEHRAN

Незнающий
  • +1.04 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 май 2019 15:13:30




Мусави отверг утверждения Болтона о причастности Ирана к инциденту в аль-Фуджейре



Пресс-секретарь МИД ИРИ отверг утверждения советника президента США по нацбезопасности о причастности Тегерана к инциденту в аль-Фуджейре, заметив, однако, что такого рода "смехотворные заявления больше не вызывают удивления".

Сейед Аббас Мусави, комментируя заявления Джона Болтона, сделанные в ходе визита в Абу-Даби, о причастности ИРИ к недавней атаке на нефтетанкеры в эмиратском порту аль-Фуджейра, категорически опроверг эти утверждения как "проистекающие из деструктивного менталитета антииранской команды ястребов в администрации Трампа" и добавил: "Озвучивание столь смехотворной идеи на встрече двух членов команды силовиков США, которые известны своими антииранскими настроениями, однако, не является чем-то удивительным".

По словам Мусави, "мистеру Болтон и прочим милитаристам (в США) при этом следует понимать, что высокая бдительность, стратегическое терпения и мощная обороноспособность ИРИ, которые проистекают из воли великого народа, не дадут им реализовать свои зловещие планы и вновь посеять анархию в регионе".

Советник президента США по нацбезопасноти Джон Болтон в среду в ходе визита в ОАЭ, повторив необоснованные обвинения в адрес Ирана в связи с инцидентом в аль-Фуджейре, утверждал: "Мы почти полностью уверены, что эта атака была совершена со стороны иранцев с применением морских мин".
  • +0.20 / 8
  • АУ