Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
30 май 2019 01:38:45

Данфорд считает, что Россия хочет стать сильнейшей державой Евразии

новая дискуссия Новость  1.324

30 мая, 00:06

ВАШИНГТОН, 29 мая. /ТАСС/. Действия и высказывания российских властей показывают, что РФ хочет стать сильнейшей державой в Евразии. Такой оценкой поделился в среду председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, отвечая на вопросы в вашингтонском Институте Брукингса.

"Я думаю, что они хотят стать сильнейшей державой в Евразии, по моему мнению  Если посмотреть на пути наращивания [российского военного] потенциала, если посмотреть на высказывания президента [Владимира] Путина, если посмотреть на действия, которые они предпринимали в Грузии, в Крыму, в Донбассе, нельзя прийти к другому выводу в отношении того, что они пытаются сделать", - полагает глава комитета.

Он также прокомментировал свои переговоры с начальником Генерального штаба вооруженных сил - первым заместителем министра обороны РФ генералом армии Валерием Герасимовым. "Мы провели переговоры практически по всем вопросам, которые влияют на безопасность наших двух стран", - отметил Данфорд. По его словам, оба генерала "согласились с тем, что последнее, что они могут себе позволить - политизирование отношений". Глава комитета также напомнил о договоренности не раскрывать детали переговоров СМИ. "В результате после четырех лет моего пребывания на этом посту сохраняется открытый диалог, и у меня есть возможность на профессиональном уровне разобрать некоторые сложные вопросы, которые стоят перед нашими двумя странами", - отметил он.

По словам главы КНШ, поддержка отношений между обеими странами на военном уровне необходима для "смягчения рисков [возможных] просчетов и урегулирования кризисных ситуаций". Данфорд назвал "весьма эффективным" существующий канал связи между США и Россией для предотвращения инцидентов в Сирии.

"Мы все еще обсуждаем в НАТО, как иметь дело с Россией  Единодушное мнение [альянса] состоит в том, что Россия представляет угрозу для НАТО, поэтому мы должны предпринимать шаги, чтобы в первую очередь сдерживать [Россию], а в случае неудачи - защитить альянс", - утверждал Данфорд.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.22 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
30 май 2019 01:53:31

Данфорд бредит. Россия, при продолжении модернизации и перевооружения армии, лет через 10 превзойдёт США по военной мощи. Какая нафиг Евразия?
  • +1.55 / 35
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 май 2019 05:42:53

Для нас крайне желательно чтобы пациенты находились в этом состоянии перманентно.
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
30 май 2019 08:02:30

От поциентов с маниакально-депрессивным психозом прячут даже вилки, не говоря про ножи и пистолеты.
Для всего мира желательно, чтобы контингент, имеющий доступ к красной кнопке, пребывал в ясном уме и твёрдой памяти.
  • +1.43 / 17
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 май 2019 07:33:11
Сообщение удалено
bb1788
15 ноя 2021 13:22:02
Отредактировано: bb1788 - 15 ноя 2021 13:22:02

  • +0.79
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2019 11:33:00

Период многополярности не исключает быть сильнее всех остальных. 
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
30 май 2019 11:33:13

Валера, он не бредит.
Данфорд один из наиболее разумных представителей военной элиты США
Был, есть и будет американцем. "Прозреет" и начнет откровенничать спустя несколько лет. 
Практически во всех кризисных ситуациях находился между жерновами большой политики, здравого смысла и осознанием той силы, которую применять ради капризов нельзя.
Сумел быть противовесом между президентом США и бесноватыми из конгресса в военных вопросах. Хотя...они там все малахольные.
По логике исторической - должен получить теплое местечко в какой-нить корпорации ВПК, ему надо рассадить на теплые места детей и внуков - и начнет писать книгу. Ему есть, что рассказать, и он неплохо заработает, ибо ему выпала очень тяжелая доля осознать, что прежние, колониально - принудительные меры насаждения демократии штатами, возможности смены режимов военными угрозами и методами  ушли в прошлое. Это было при нем.
Находясь в стае волков, по овечьи не блеют. Мягче он сказать не мог.
Вот знаменитое фото, Трамп и приближенные находятся в ситуационной комнате, ракеты вышли из установок, ПВО Сирии и средства РЭБ перемалывают залп и раскидывают ракеты по окрестностям. По мордам лиц хорошо видно, что провал этого дела видят все...Тиллерсон даже не смотрит на мониторы, он знал, что будет, весело только мартышке в синем...ей все круто, дела серьезные, солидные дядьки, историческое событие...
Есть еще одно, связанное с этим событием фото - Мэттис и Данфорд на пресс-конференции после стрельбы, мятые и жеваные, будто после дикой пьянки со шлюхами - им огромного труда стоило отговорить и убедить Трампа и всю свору не пытаться стрелять по российским объектам, ибо они, как никто другой понимали, каких звиздюлей им наваляют, и что будет дальше.  
  
  • +5.95 / 129
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
30 май 2019 18:33:23

Не понял, в каком смысле мягче и для кого? Для конгресса и Трампа с его адмнинистрацией? И для американской общественности? Это он как раз вполне себе мог. Сказал бы, что Россия хочет стать сильнейшей даже не в Евразии, а в своём регионе. Типа региональная держава. А США стронг и всё такое. Все были бы довольны. Заявлять, что цель России — стать сильнейшей в Евразии, это значит недооценивать противника. Либо заниматься умышленным обманом американской общественности. У России стоит задача достичь качественного превосходства в вооружениях над любым противником. Включая США. То бишь стать сильнейшей державой на планете. А не в Евразии. Похоже Данфорд просто боится открыто признать, что Россия в военном отношении уже практически на равных с США.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
31 май 2019 21:27:21

Дурачок. В мире.
  • +1.12 / 25
  • АУ