Большой передел мира
246,307,382 499,787
 

  mn01 ( Эксперт )
30 май 2019 10:02:42

Полиция Барселоны провела массовое задержание граждан Грузии

новая дискуссия Новость  507

Полиция в Барселоне выселила из одного из заброшенных зданий 119 человек, в том числе 79 граждан Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

28 из этих граждан Грузии нарушили иммиграционное законодательство, они задержаны и, предположительно, будут высланы на родину, сообщило Общественное ТВ – «Первый канал».

По данным местной полиции, в этом здании также укрывались грузинские криминальные авторитеты, которые подозреваются в ограблении более чем 70 домов и квартир.

В апреле полиция Барселоны провела аналогичную операцию, задержав 53 человека, которые подозревались в нелегальном пребывании на территории Испании и связях с криминалом.

Ряд стран Европы в последнее время выражает недовольство поведением на их территории граждан Грузии, которые уже более двух лет пользуются либеральным визовым режимом. Правительство Грузии в сотрудничестве с западными партнерами предпринимает серьезные усилия, чтобы не допустить отмену безвиза – сотрудничают полицейские, внутри самой Грузии проводятся информационные кампании о недопущении нарушений правил пребывания за рубежом.

Источник
 
"Воровать - тоже работа". Грузины верны себе.
  • +3.13 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!