Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  _SV_ ( Профессионал )
30 май 2019 21:50:50

Трамп попросил Конгресс больше инвестировать в гиперзвуковое оружие

новая дискуссия Новость  278

Президент США Дональд Трамп попросил Конгресс США выделить в следующем финансовом году (начинается в США с 1 октября - прим. ТАСС) больше средств на разработку гиперзвукового оружия. Об этой инициативе он рассказал во время церемонии вручения дипломов в академии ВВС США в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо). Трансляцию выступления вели американские новостные телекомпании.

"Мы просим Конгресс инвестировать больше в гиперзвуковое оружие. У нас есть такие типы [гиперзвукового оружия], которые находятся на стадии разработки - такие, которых вы никогда не видели, такие, которые даже нельзя себе представить", - сказал президент. Он добавил, что вашингтонская администрация просит у законодателей финансирования проектов, связанных с искусственным интеллектом, ядерным оружием, модернизацией вооружений, а также с "главенством в космосе".

Трамп подчеркнул, что в этом году ВВС США получат 56 истребителей-бомбардировщиков F-35. Президент рассказал, что спросил одного из иностранных лидеров, что тот думает об этом самолете, и тот ответил: "У нас с ним проблемы, мы его не видим". Трамп не уточнил, с кем он разговаривал.

Он в очередной раз выразил надежду, что США "никогда не придется использовать" свои вооружения. "Мир посредством демонстрации силы", - сказал глава государства.

https://tass.ru/mezh…ma/6492157

Дык он "невидимый" вот его и не видят. А вообще, чем больше стран закупят это летающее недоразумение, тем лучше. И не только для США. Ибо это настоящая диверсия против боеспособности ВВС стран-покупателей. Причём, за их же деньги. Амеры на этом неплохо заработают.
Отредактировано: _Valera_ - 30 май 2019 22:23:30
  • +1.92 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!