Большой передел мира
246,339,014 499,804
 

  Vediki977 ( Слушатель )
31 май 2019 10:15:22

В "Талибане" заявили, что территория Афганистана не будет использоваться против России

новая дискуссия Новость  1.093

Официальный представитель политического офиса движения в Катаре Мухаммад Сохаил Шахин добавил, что талибы считают очень важной роль Москвы в афганском урегулировании
Делегация талибов на встрече со спецпредставителем президента РФ по Афганистану, директором Второго департамента Азии МИД Замиром Кабуловым подтвердила, что территория Афганистана не будет использоваться против России и соседних стран. Об этом журналистам в четверг заявил официальный представитель политического офиса движения "Талибан" (запрещено в РФ) в Катаре Мухаммад Сохаил Шахин по итогам межафганских переговоров в Москве.
"Была очень хорошая встреча с Кабуловым. Мы обсудили отношения между Афганистаном и Россией. Мы подтвердили Кабулову, что земля Афганистана не будет использоваться против России и соседних стран", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.
Мухаммад Сохаил Шахин добавил, что талибы считают очень важной роль Москвы в афганском урегулировании и признательны России за предоставление площадки для межафганских переговоров. 
"Я думаю, что роль России очень велика, и поэтому мы участвовали [в переговорах в Москве] не один раз. Мы благодарны правительству РФ за содействие таким встречам с афганцами", - сказал Шахин, отвечая на вопрос ТАСС.
При этом он отметил, что Россия является важным региональным игроком. "Мы должны работать вместе для установления мира в Афганистане, который окажет положительное влияние на весь регион", - добавил представитель "Талибана".
ссылка
  • +3.65 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  rusyes ( Практикант )
31 май 2019 11:11:52

"Талибан" проходит путь Хезбаллы. Из сомнительной региональной группы, эволюционно превращается во вполне себе договороспособную структуру.
Кмк...в регионе они могут вполне составить союз против инородных организмов типа Иг и пиндосы.
  • +0.95 / 18
  • АУ