Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
31 май 2019 12:23:31

СМИ: губернатор Луизианы подписал закон о запрете абортов

новая дискуссия Новость  217

01:02 31.05.2019

ВАШИНГТОН, 31 мая - РИА Новости. Губернатор-демократ штата Луизиана Джон Эдвардс подписал закон о запрете абортов с шестой недели беременности, передает телеканал ABC News.

"В четверг губернатор Луизианы от Демократической партии подписал закон о запрете на аборты с шестой недели беременности", - говорится в сообщении.
Таким образом решение губернатора напрямую противоречит тому, за что выступает Демократическая партия.

Ранее аналогичные законопроекты были приняты в Джорджии, Кентукки, Миссисипи, Огайо и Миссури. Как ожидается, новый закон Луизианы будет оспорен в суде, как и другие аналогичные законы.

Противники абортов ведут в США общенациональную кампанию по отмене исторического решения Верховного суда от 1973 года по делу "Роу против Уэйда", которое легализовало аборты на федеральном уровне.

Верховный суд, в котором сейчас численно преобладают консерваторы, не торопится вступать в дискуссию и принимает уклончивые решения по теме абортов, основываясь на процессуальных тонкостях, а не на принципиальных моментах спора. Противники абортов ссылаются на религиозный запрет и называют искусственное прерывание беременности аморальным или даже преступным. Их оппоненты заявляют, что запрет абортов лишь приводит к их криминализации, увеличивая материнскую и детскую смертность.

РИА Новости

Подмигивающий
6-ая неделя это вообще очень рано.
  • +1.49 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!