Боевые действия в Сирии
57,506,579 58,765
 

  PAUL63 ( Слушатель )
31 май 2019 13:25:41

Сирия. Турция пытается затянуть наступление САА ||| Сводка Боевых действий 30 мая

новая дискуссия Дискуссия  131


                                                                                                                             
ANNA News   Премьера состоялась 18 часов назад

Как сообщает агентство «ANNA-News», после затяжного противостояния, между САА и боевиками во главе с запрещенной в России группировкой ХТШ, проправительственные силы приостановили наземную наступательную операцию в Идлибской зоне деэскалации. 
На данный момент укрепляются позиции в городах Калаат аль-Мадик и Кафр Набуда. Так же активно усиливается группировка проправительственных сил вдоль всей границы Большого Идлиба.
 
Отмечается прибытие почти всей Республиканской Гвардии, 4 и 11 дивизий почти в полном составе, частей 18 танковой дивизии, бригады 7й дивизии из Дераа, 61 бригады, которая базировалась в районе Голанских Высот, а также союзных прокси. 

Как отмечают военные эксперты, сейчас сирийской армией введено в бой едва ли 10% от имеющихся резервов.
 
Тем временем военная авиация России и Сирии продолжает наносить удары по позициям джихадистов. Как отмечает агентство «Al Masdar News», в частности, был нанесен удар по району высот Джабаль Шахшбо, откуда боевики предпринимают попытки обстрелов Калаат аль-Мадик.
 
Как видится, наземное наступление проправительственных сил поставлено на паузу, ввиду переговорных процессов с Турцией, которая настаивает на новом соглашении о прекращении огня. Однако, с большой долей уверенности, можно утверждать, что даже если новое соглашение и будет подписано, боевиками оно соблюдаться не будет.
 
И на фоне переговоров, сегодня Турция направила очередной военный конвой, чтобы укрепить свой наблюдательный пункт возле прифронтового города Морек, где ранее правительственные силы Сирии и российская Военная Полиция открыли гуманитарный коридор для гражданских.
 
Хочется подчеркнуть, что наблюдательные посты Турции, которые покрывают все наиболее вероятные точки нажима на боевиков, в очередной раз могут оказаться препятствием для САА. Как мы и отмечали ранее, 
все удары по позициям джихадистов возможны только между этих самых блокпостов.

http://anna-news.info/siriya-t…j-30-maya/
Отредактировано: PAUL63 - 31 май 2019 16:59:48
  • +0.89 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!