Боевые действия в Сирии
57,507,407 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
01 июн 2019 10:56:07

Сводка боевых действий в Сирии за 31 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  101

Ссылка
Идлиб. ВКС РФ продолжили нанесение авиаударов по позициям HTS в районе н.п. Арбаин (Arbaeen), Ариха (Ariha) и Хан-Шейхун (Khan Sheikhoun).
Хама. Турецкий наблюдательный пункт на северо-западе провинции оказался под артиллерийским огнем в ходе перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и джихадистами, сообщает Al-Masdar Mews. По данным издания, в наблюдательный пост рядом с городом Шейр-Магер (Sheir Magher) попали выпущенные правительственными войсками снаряды. О потерях, раненых или каком-либо ответе Турции не сообщается. Взаимный обстрел начался после того, как джихадисты начали контрнаступление на позиции САА. Протурецкая группировка «Аль-Джабхат аль-Ватания ил-Тахрир» («Фронт национального освобождения») начала контратаку против Сирийской армии в районе Аль-Хувейз (Al-Huwaiz) в северной части провинции. В ходе контратаки, боевики ПТУРами уничтожили несколько единиц бронетехники правительственных сил. Также протурецкие исламисты применили РСЗО и турецкие минометные мины. Попытки джихадистов вернуть несколько потерянных ими районов, включая город Калат-эль-Мадик (Qalat Al-Madiq), успехом не увенчались.
Кунейтра. Сирийские силы безопасности обнаружили большое количество оружия, боеприпасов, средств связи западного производства и угнанных автомобилей, а также пояса со взрывчаткой для террористов-смертников.
Дейр-эз-Зор. Коалиция США и их союзники из Сирийских демократических сил (SDF) атаковали как минимум два сирийских правительственных нефтевоза в районе н.п. Аль-Шухайл (Al-Shuhayl), которые транспортировали нефть из восточных регионов.
  • +0.49 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!