Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 июн 2019 13:01:02

Минюст США проведет антимонопольное расследование в отношении Google

новая дискуссия Новость  259

Вашингтон, 1 июня. Министерство юстиции США готовится начать расследование в отношении корпорации Alphabet, которая владеет Google. Компанию подозревают в нарушении антимонопольного законодательства США. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

По данным издания, Минюст и Федеральная комиссия по торговле США провели консультации, чтобы выяснить, какая структура будет курировать расследование. Комиссия предложила передать полномочия американскому Минюсту.

На данный момент, специалисты проводят проверку деятельности компании, в том числе ведение бизнеса, определение порядка поиска в интернете и другой. Ранее Федеральная комиссия по торговле США уже предпринимала попытки провести расследование против Google, тогда компания устранила повод для претензий.

Тем не менее Google обвинили в нарушении европейских норм по конкуренции при размещении рекламы в интернете и ее выделении при поиске в сети. Компания выплатила штраф в 1,49 млрд евро. Стоит отметить, что это уже четвертое антимонопольное дело в ЕС против Google.

Ранее стало известно, что Google хранила пароли части своих пользователей в незашифрованном виде с 2005 года. В компании заверили, что уязвимость была обнаружена в начале 2019 года и на данный момент уже устранена.  Причиной утечки данных стала ошибка, которую допустили разработчики.


https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +1.75 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 июн 2019 13:16:48

Интересно, когда же у ФАС дойдут руки до Яндекса, уже фактически вытеснившего своими сервисами органический поиск по коммерческим запросам? Я в курсе что Яндекс не является благотворительной организацией.
  • +0.05 / 3
  • АУ