Большой передел мира
246,480,770 499,877
 

  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 июн 2019 13:33:40

Два батута этому столику!

новая дискуссия Дискуссия  434

01 июня 2019
Владимир Мироненко

Аэрокосмическая компания Stratolaunch Systems Corporation прекращает деятельность, отказавшись от амбициозных планов бросить вызов аэрокосмическим компаниям-старожилам в новой «космической гонке». Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

REUTERS/Gene Blevins

Stratolaunch Systems Corporation со штаб-квартирой в Сиэтле была основана в 2011 году миллиардером и соучредителем Microsoft Corp Полом Алленом, скончавшимся в октябре 2018 года, и известным авиаконструктором Бертом Рутаном (Burt Rutan). Она является подразделением частной инвестиционной компании Allen Vulcan Inc, созданным для разработки авиационно-космической системы «воздушного старта» Stratolaunch, предназначенной для запуска ракет-носителей и космических аппаратов на орбиту Земли.


В апреле этого года совершил первый полёт построенный компанией самый большой самолёт в мире Stratolaunch, обладающий размахом крыла 117 м и весом почти 227 т.

Несколькими месяцами ранее поступило заявление Stratolaunch о решении отказаться от планов по созданию ракетного двигателя нового типа и семейства ракет-носителей, что было связано с кончиной Пола Аллена.

В заявлении было указано, что компания решила сосредоточиться на дальнейшей разработке самого большого самолёта в мире, а также заняться подготовкой к демонстрационному запуску ракеты Northrop Grumman Pegasus XL. В связи с изменением планов около 50 сотрудников Stratolaunch было уволено, и лишь 20 человек продолжили работу над реализацией проектов компании.

В ответ на просьбу прокомментировать поступившие сообщения о прекращении деятельности представитель Stratolaunch Systems Corp первоначально заявила, что у компании «нет никаких новостей или объявлений на данный момент». Позже она сообщила по телефону корреспонденту Reuters, что Stratolaunch продолжает свою деятельность.
https://3dnews.ru/988484/print
Рейтарам, конечно, соврать шо два пальца....

А тем временем в бензоколонке с ржавыми ракетами....
01 июня 2019
Сергей Карасёв

На днях мы сообщали, что приказом генерального директора ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва» сформирован Совет главных конструкторов по космическому ракетному комплексу «Союз-5». И вот теперь стало известно, что начато производство первой ракеты «Союз-5».

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что «Союз-5» — это двухступенчатый носитель среднего класса. Масса выводимой полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту с космодрома Байконур составит около 18 тонн.

В перспективе осуществлять запуски ракеты планируется не только с Байконура, но и с нового российского космодрома Восточный. Кроме того, адаптировать носитель планируется под Морской старт.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отметил, что новая ракета поможет России в укреплении позиций на рынке коммерческих космических пусков.


«Ракета "Союз-5" нацелена на захват коммерческого рынка, то есть не только для решения государственных задач. Она должна быть по цене такой, чтобы при всех ухищрениях экономической политики наших конкурентов всё равно они не смогли бы снизить цену настолько, чтобы соревноваться с нами», — приводит ТАСС слова господина Рогозина.

В настоящее время ведётся изготовление баков ракеты-носителя «Союз-5». Правда, нужно отметить, что первый запуск новой ракеты состоится не ранее 2022 года.
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 01 июн 2019 13:35:22
  • +0.62 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
01 июн 2019 14:38:02

Что за бред?
Какое нах. производство, если только-только Совет Главных составили?
Там хоть ЭП был?
Журнашлюхи в своем репертуаре, мля ...
  • +0.37 / 7
  • АУ