Большой передел мира
246,378,257 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
01 июн 2019 21:17:39

СМИ: Пекин расследует возможное нарушение FedEx интересов китайских клиентов

новая дискуссия Новость  275

1 июн, 19:58

ПЕКИН, 1 июня. /ТАСС/. Власти Китая намерены провести расследование в отношении американской почтовой компании FedEx по факту возможного нарушения последней прав и интересов китайских потребителей. Об этом в субботу сообщило агентство "Синьхуа".

"В последние время компания FedEx осуществляла доставку в Китае не по адресу, что нанесло серьезный ущерб правам и интересам пользователей и нарушило правила работы отрасли экспресс-доставки КНР, - говорится в сообщении "Синьхуа". - Соответствующее государственное ведомство Китая приняло решение о проведении расследования [в отношении FedEx]".

Подробности обстоятельств и процедуры проведения расследования пока не приводятся.

Ранее китайская компания Huawei которая подпала под санкции властей США, обвинила FedEx в необоснованном перенаправлении в США двух посылок, которые должны были быть доставлены из Японии в офисы компании в Гуанчжоу и Шанхае. Речь идет о важных коммерческих документах. Ссылаясь на записи отслеживания грузов, она также утверждает, что американская курьерская служба пыталась поменять маршруты доставки еще двух отправлений из Вьетнама в представительства Huawei в Гонконге и Сингапуре - их снова хотели переадресовать в США.

В среду FedEx извинилась за случаи перенаправления в США азиатских посылок китайской компании. Как говорится в сообщении американской логистической корпорации, размещенном на китайском сайте микроблогов Sina Weibo, FedEx "приносит извинения за проблемы транспортировки небольшого количества посылок Huawei". В заявлении также сказано, что случившееся никак не связано с влиянием "внешних сил", а сами заказы уже возвращаются владельцу.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.48 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!