Улыбаемся и машем, парни!
15,858,155 45,687
 

  aludall52 ( Слушатель )
02 июн 2019 02:02:24

Don't Cry For Me Argentina

новая дискуссия Дискуссия  932

(картинки с того пивного гондурасского загула и тот самый клипчик у меня в блоге можно посмотреть)

Год назад я попал вот тут в занятную историю на местном ежегодном празднике Pleasure Point Street Fair, который у меня тут под боком проводится -- на Портола драйв (полно фото у меня здесь же в блоге можно посмотреть, отмотав на год назад). Моя Маринка (that is Maureen) устала, пошла домой, а я остался пивка попить. В разлив подавалось не только вон то мутное нефильтрованное, но и хорошее, от той же местной пивоварни НюБо (полно фото в блоге и про НюБо).

Одна незадача -- деньги у меня начали кончаться быстро, потому как лупили за стаканчик по пятере. Теперь им легко: конкурентов всех прошлогодних НюБошники как главный спонсор пивного разлива и народного гулянья поубивали у себя в пивном садике (2-е фото здесь) и драли с публики нещадно. Домой идти за деньгами -- сидячий столик под зонтиком потерять. А у меня на нем местная газетка "Страж Санта Круза" расстелена с очищенной астраханской воблочкой и икоркой, все дела.

Но повезло мне: два латина подруливают и спрашивают, свободны ли места присесть? Я говорю, вперед, мексы. Один говорит, я-то мекс, а вот он с Гондурасу съехал. Я аж поперхнулся:

"Та ты шо? Прямо с Гондурасу? Через забор сиганул? Ну дела..." У меня от жажды вдохновение прорезалось: "Ща я вам, хотите, народную гондурасскую песню заспиваю. Горло мне только надо промочить... Во-во, вот этот Бохимиан есть мой любимый сорт.... йя-йя, двух стаканов пока вполне хватит... Ххха!"

"Так, на чем я остановился? А, помню: гондурасское движение народно-освободительное, все идут на карнавал. Песню? А, ну да, ну да... А песня простая:

-- Don't cry for me Argenti-i-i-ina...  громко так, фальшиво донельзя ору и паузу держу.

"А дальше как? И где тут про Гондурас?" Включаю вдохновение и продолжаю:

-- Don't cry for me Argenti-i-i-ina!
-- Don't scratch for me your Hondu-u-u-uras!

Который с Гондурасу съехал, тот глаза вылупил и говорит, что не помнит таких слов в песне. Сует мне под нос известный клип Мадонны с Ютьюба на своем смартфоне. А вот там-то Мадонна под конец поет:

-- Don't cry for me Argenti-i-i-ina.... и с десяток тактов паузы. Оппаньки.

Ну, я за паузу эту и ухватился: смотри, дядя, про расчесывание Гондураса нельзя так напрямую перед миллионной публикой петь, хоть бы ты и Мадонна. Тут, говорю, молчком идет секретная строка: мол, не чеши свой Гондурас, и не будет тебя он беспокоить. А Аргентина по тебе и так не плачет, правда?

Гондурасец чуть сам не заплакал тут от злобной Аргентины. Принес еще мне пару пива: спиши, говорит слова... Ну, я еще раз заспивал, погромче теперь:

-- Don't cry for me Argenti-i-i-ina!
-- Don't stroke for me your Hondu-u-u-uras....

Народ вокруг начал уже подпевать, хоть я и не просил. Хлопнул еще стакан и врезал во все горло теперь по-русски:

-- Не плачь по мне, Аргенти-и-и-ина!
-- И не чеши свой Гондурас.

"А это по какому? По-польски?"

"По-польску, по-польску", соглашаюсь я, - "Ешче польска з гондурасем не згинела, а то як жеж. Тётто сицурэй дэс нэ. Айн-унд-цванцихь фир-унд-зибцихь. Твою ж гондурасскую дивизию".

Дальше я уже не пел -- не было никакой нужды. Да и какая из меня Мадонна. Пива было вдоволь, принялся за вяленую корюшку, потому как воблочку уже уговорил. Гондурасец с мексом пели чего-то свое, гондурасское. Я корюшкой дирижировал.

"Откуда, ребята-гондурасцы, спрашиваете, у меня такой неподдельный интерес к Гондурасу? Отвечаю: это у меня с детства, с 60-х годов. Как увижу стройную высокую брюнетку вот с такими вот... аж зубы сводило, так хотелось ее отгондурасить. Сейчас-то возраст уже не тот, однако Гондурас у меня нет-нет и активизируется. Под пиво хорошее тоже, ага...Ты сам пиво тоже пей, гондурасец..."

В этом году уличный праздник Pleasure Point назначен опять на июнь, календарь надо смотреть....

Во, нашел: Pleasure Point will be buzzing as the community takes to the street to enjoy the Pleasure Point Street Fair on Saturday, June 22, 2019. The event will be held on Portola Drive between 41st and 38th Avenues, Santa Cruz, from 11 am – 5 pm with bike parking available, and admission is free.

Так что привет гондурасцам. Да и венесуэльцам теперь тоже большой привет: туда недавно прилетел генерал Тонкошкуров: а вот тут я про фамилию не вру совсем! этож надо такую кликуху женералю придумать... Но вы гляньте на его фоту. Прилетел с 99-ю консультантами-ихтамнетами: опять стеб 99-го левела, и вот так будет интересно попеть разных венесуэльских народных песен. Про Бразилию и Кубу и Флориду с накокаиненной Колумбией, например.
  • +0.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Вика ( Слушатель )
02 июн 2019 09:16:44

 
А он не из этих ли?  С такими не соскучишься...
 
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
02 июн 2019 11:56:00

Ххех...слабовато это будет, гондурасские песни заспивать под пивко
Вот он самый страшный сон НАТО в действии: на что способен пенсионер ВДВ

Военный пенсионер из Архангельска Павел П. стал героем испанских газет после победы над быком во время корриды. Изначально участие россиянина в мероприятии не планировалось, он купил билет и пришел наблюдать за действом в качестве зрителя.

Во время выхода пикадора зритель, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, порвал на себе тельняшку и с криком «За ВДВ» бросился на арену. Остановить его не смогли даже обученные стюарды. Десантник уложил на землю тореадора, пикадора, а следом одним ударом открытой ладони и быка, бежавшего на него. Животное получило смертельную травму. После этого мужчина повторил «За ВДВ» и призывал публику сразиться с ним один на один. Успокоить разбушевавшегося хулигана смогли только после выстрела в него из ружья со снотворным.

В больнице Павел П. пришёл в себя и заверил собравшихся журналистов и мэра города Толедо, где проходила коррида, что ничего не помнит. За победу над быком десантнику вручили главный приз – пятикилограммовую ногу хамона. Вместе с этим россиянин должен будет заплатить 500 евро штрафа за нарушение общественного порядка на стадионе. Городской мясокомбинат предложил герою работу. 
http://новости-росси…ионер-вдв/
Ёжик Оттудыч писал, наверное...Под столом
  • +1.23 / 61
  • АУ
 
 
  wom ( Слушатель )
02 июн 2019 19:26:47

История типа правда:  https://www.stranamam.ru/post/14166768/
ПРО ГРАБЛИ.
(мое только название).
Это произошло давно. Мне было лет 6 тогда.
Стояло у нас во дворе дерево. Тополь - выше 5 этажа макушка, но ветви начинались только ближе ко второму этажу (судя по высоте). Раньше тополя так не уродовали, как сейчас и они вымахивали высокими и огромными!
А ствол у дерева толстый, с буграми! Я и захотела узнать, если залезешь на дерево, видно ли будет мамину работу или нет?

Разулась, скинула туфельки в траву и полезла, как мартышка, цепляясь пальцами за неровности, на вершину. Первые несколько метров было сложно, но потом появились веточки, и я уже быстро-быстро покарабкалась на самую макушку. Забралась, осмотрелась и поняла, что боюсь! Сильно! И слезть не смогу.

А вершина качается. Листья шуршат, колышатся. Ветер дует, порывами. И такое ощущение, что меня вот-вот сбросит. Я вцепилась в макушку и как заору. Как тот котенок

Идет сосед - д. Андрей. Услышал вопли и стал оглядываться. Видимо, из-за листьев, меня не видно, поэтому пришлось кричать ему:
- Я на дереве, над вами!
- Ох ты ж ***, Катька! Ты чего туда залезла?
- Посмотреть хотела. Снимите меня! Мне страшно!

Д. Андрей рванул домой, какое-то время его не было (мне показалось, что вечность). Вернулся он со стремянкой.
- Я отцу твоему позвонил, но он на выезде, будет к вечеру. Сейчас попробую тебя снять, - он, поставив стремянку, стал забираться.
Но вес у мужика большой, веточки ломались, забраться у него не выходило.
- Вот ведь ***. Маугли казахстанского розлива! Жди! Я сейчас пожарную машину вызову!

И д. Андрей снова убежал со своей стремянкой. Вернулся он через несколько минут, я за это время уже заиндевела, т.к. от напряжения и недвижения стали затекать руки-ноги. И я боялась, что они или разожмутся и я упаду, или не разожмутся и спасателям придется спиливать макушку. А еще ужасно захотелось в туалет, и пить, и есть, и голову напекло. Короче, ждала я пожарную машину и своих спасителей, как манны небесной!

Машина приехала быстро. Парни были высокими, в форме, смеялись и шутили. И лестницу они выдвинули быстро, и до меня добрались тоже быстро. И руки-ноги мне разжали. Мужчина, который меня нес (лет 30) спросил моё имя.
- Катя.
- Катенок, значит, - засмеялся он. - Давно мы котят не спасали. и Катят тоже

Отдали меня д. Андрею и уехали.
А я поблагодарив всех, побежала домой. Дома сделала все свои дела, спустилась вниз за туфлями (забыла их от радости), и увидела приятеля. Он как раз под тем деревом бродил.
- Привет! Ты не знаешь, чьи это туфли? - спросил он.
- Мои.
- А чего ты их бросила тут?
- Я на дерево лазила, на самую макушку, - похвасталась я.
- врешь! Она тонкая! Туда не забраться! - не поверил Санёк.
- Не вру, - мне стало обидно. - Хочешь, докажу?
- А давай! - Саня хлопнул меня по плечу. - Залезешь на макушку, я тебе... я тебе, - он задумался, - пломбир куплю. Во! - и он показал деньги, которых хватало на пломбир и газировку с двойным сиропом из автомата (раньше такие стояли, кто помнит)

Я, загоревшись, быстро стала карабкаться на макушку. Санька, открыв рот, наблюдал за мной. Когда я забралась на макушку, он свистнул.
- Ого! Ты выиграла! Я сейчас сбегаю домой, возьму еще денег из копилки, чтобы с тобой мороженое кушать, а ты слезай, - и он, развернувшись, стартанул в сторону своего подъезда.
А я осталась сидеть на макушке, покачиваясь вместе с ней. И мне снова было страшно.

- Дядя Андрей, - заорала я. Орала я громко, почти на ультразвуке. И из дома выскочил не только д. Андрей, но и т. Поля, вредная соседка с третьего этажа, сплетница и хамка. Вечером уже весь двор будет знать, как Катька на дереве висела. Я вздохнула.
- Катюха, ****, - заорал д. Андрей. - Какого (огородного овоща) ты снова на дереве?
- Я Сашке доказать хотела, что могу.
- А доказать, что слезешь не хочешь? - поинтересовался д. Андрей.
- Нет. Я боюсь. Снимите меня отсюда!
- Хорошо. Жди. Я вызову пожарных.

Скоро на лавочках у подъездов и у дерева собралась толпа. Люди, кто не был занят, решили посмотреть на бесплатное представление. Не каждый день в нашем дворе такое показывали.Сашка тоже прибежал, кричал мне о том, что сейчас меня снимут и он мне купит мороженое. чтобы я не боялась. А мне было стыдно. не привыкла я к выступлениям на публике.



Приехала та же самая машина и тот же самый дядечка снова полез спасать КАтёнка.

Мужчины смеялись, говорили, что редко у них такие веселые дни бывают. А я краснела, мечтая уже не о мороженом, а чтобы сквозь землю провалиться. Завтра же и мама, и папа всё узнают в подробностях!

Сашка помог мне обуться и потащил в кафе-мороженое, где мы ели пломбир с шоколадной крошкой, болтали, а я забыла совсем о дереве. Потом мы пили газировку, катались на качелях, короче, веселились.

Пришли в наш двор уже вечером. Во дворе мальчишки и девчонки играли, а увидев нас, помчались навстречу.
- Кать. а правда, что ты на макушку дерева залезла?
- Правда, - потупила я глазки.
- И не врёшь? - спросил Антон, который всегда задирал всех на споры и склоки.
- Нет! Вон, у Сашки спроси, - я обиделась.
- Ха! Дак он друг твой! Все подтвердит, - Антошка заулыбался хитро-хитро, а я поняла, что он что-то задумал.
- А давай поспорим? - Антошка протянул свою ладонь мне.
- На что? - я пожимать руку задире не собиралась.
- Ты не залезешь на макушку! Если залезешь, то я завтра принесу тебе корзину клубники с нашей дачи. А если не залезешь, то ты...отдашь мне свой футбольный мяч, - и Антон осмотрел толпу ребят, ожидая от них поддержки.
Ребята загомонили, особенно пацаны. О моем футбольном мяче, который привез из Москвы папа - настоящем, кожаном - мечтали многие мальчишки. И теперь это был их шанс заполучить его.
- Да, боишься, не сможешь, - кричали они.
А я разозлилась! Понимала, что Антон специально это затеял, в надежде получить мяч, и любая бабка у подъезда скажет, что да, Катька лазила на дерево, но не могла уже отступить. Я пожала прохладные пальцы Антошки и, скинув туфли, полезла на дерево.

Макушка знакомо покачивалась, ветер дыхнул вечерней прохладой, а я покрепче вцепилась в тонкие веточки. Кричать сил не было, да и стыдно было - столько зрителей! Внизу гомонили ребята, а Санька решил взять на себя задачу арбитра.
- Ну что, - громко спросил он - убедились?
- Да! Круто! - пацаны и девчонки соглашались, что я спор выиграла.
- Антошка, с тебя клубника завтра. А не принесешь, побью, - Санёк решил, видимо, проучить задиру.
Дядю Андрея звать не пришлось. Его позвала т. Поля. Заодно и папу моего, который в это время шёл с остановки, она позвала. И папа очень недобро смотрел на макушку.


Пожарная машина приехала быстро. И снимали меня храбрые пожарные привычно и весело.

Они даже не стали ничего спрашивать в этот раз.

Дома папа всыпал мне ремня, что я аж три раза забиралась на этот чертов тополь! Позорила родителей.

Но я не обиделась, понимала, что и правда, виновата. Ведь можно было не лазить.

А на следующий день Антон принес мне корзину клубники, и вечером я с Сашкой ели эту ягоду, смеялись, а Сашка предложил научиться мне слезать с деревьев, чтобы почаще выигрывать споры без последствий для меня.

На деревья я залазить так и не разучилась, но стала это делать крайне редко и только по необходимости.


Из комментов к посту:
"Правильно - повторение - мать учения!
Я по деревьям лазила без проблем, как забралась, так и слезла. А вот однажды в поле залезла в мелиарационный колодец. Вниз-то залезла, о обратно никак. Сидела там сидела, всплакнула... Поняла, что если сама не вылезу, то меня там никто не найдет и я умру от голода и холода... Еще поплакала...
И вылезла.
Потом нужно было проверить, как же у меня получилось вылезти и я спустилась опять вниз .
Второй раз наверх ползла значительно бодрее. В третий выбралась почти мгновенно "
  • +0.64 / 31
  • АУ
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
03 июн 2019 09:33:16

Хм,  ребенок. Я лет в 15  решила птенцов сороки в гнезде посмотреть  )))  Залезла быстро, а  потом посмотрела вниз. Истеричный 
И эротично так (  а была я в довольно тонких обтягивающих штанцах ) , отчаянно  размахивая всеми конечностями,  с огромадными от ужаса глазами  и  воплями, как у  жертвы   в ужастике , начала слазить вниз . Посмотреть на эту картину маслом сбежались даже бродячие собаки. Народ мужского пола на  улице был просто счастлив. Ибо позы я принимала самые кхм... необычные Самое обидное, что  все это наблюдал мальчик, который  шибко нравился и  ржал не переставая, скотина.  Наконец-то я спрыгнула на землю и, пытаясь  принять непринужденный вид, поплыла домой.   Королева -  смотритель   гнезд ))) И  в гробовой тишине за моей спиной услышала: "Во, блин , симпОтные девки уже     с неба сыплются   стриптиз на деревьях   показывают!  ".   Я такая пунцовая никогда еще не была...         
 








  • +0.73 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 июн 2019 17:42:57

Ах, какая женщина! Какая женщина... Целующий Мне б такую...Улыбающийся
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
04 июн 2019 14:46:42

Веселый

Скрытый текст



В книжном магазине:
- Посоветуйте мне какой-нибудь крутой детектив.
- Вот, пожалуйста!
Продавец читает название: "Убийца - парикмахер"
- Позвольте, но вся интрига убивается названием!
- А вы прочитайте аннотацию.
Покупатель читает:
"Ежегодный чемпионат мира по парикмахерскому делу собрал полторы тысячи участников..."

  • +0.61 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
03 июн 2019 18:25:21


1:15 - 1:28
Могло быть хуже... ты могла быть в юбке...

  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
03 июн 2019 22:26:29

Хуже - лучше ...    Это кому как.    Веселый  У зрителей другая точка зрения.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
03 июн 2019 22:28:35
Сообщение удалено
wom
04 июн 2019 10:23:59
Отредактировано: wom - 04 июн 2019 10:23:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
04 июн 2019 13:42:02

Ха, юбка.
Только что стук в дверь. 
Кроме благоверной никого не жду. 
Открываю дверь на распашку, весь в "без неглиже". А там очередной свидетель чего то там. Он не сумел сказать чего он свидетель.
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
03 июн 2019 22:21:45

Да, все вы в пятнадцать, гусеницы на дереве, которые потом превращаются в бабочекУлыбающийся
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  JanJan ( Слушатель )
02 июн 2019 19:38:11

 
Веселый







 
  • +0.56 / 28
  • АУ
 
  1Norther12 ( Слушатель )
03 июн 2019 06:51:51

Вот пестня про Гондурас, а то Вы шото не то гутарите...
https://www.youtube.…SqEqsPIxxU
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
03 июн 2019 07:53:56

 
А есть и проза, не то?
 
  • +0.07 / 3
  • АУ