Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
02 июн 2019 12:53:49

Молдавия

новая дискуссия Дискуссия  106

Проевропейский блок ACUM в молдавском парламенте ведет себя более чем странно. Российская сторона пригласила лидеров блока Майю Санду и Андрея Нэстасе на встречу с вице-премьером Козаком.

Но вместо того, чтобы согласиться и выслушать собеседника, блок созывал заседание, чтобы решить, что делать (хотя логично и нет вообще криминала в том, чтобы пойти и поговорить).

- Вас приглашают на встречу с Дмитрием Козаком.
- Нас? Почему??? А нас за что???
Незнающий
  • +1.81 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 июн 2019 13:02:31

Блок ACUM продолжает настаивать на своих условиях и не хочет даже слышать о предложениях, выдвинутых Партией социалистов для создания правящей коалиции.

Это в эфире частного телеканала дал понять один из лидеров блока, Андрей Нэстасе, по мнению которого, “все уже было сказано и обсуждать больше нечего”.  

Лидера “АКУМ” ничуть не смущает то, что блок, занявший лишь третье место по результатам парламентских выборов, хочет подчинить себе всю власть в стране. Нэстасе, как всегда, противоречит сам себе: с одной стороны, он говорит о том, что “АКУМ” не интересуют должности, а с другой – делиться этими должностями с социалистами он не хочет. Более того, председатель “Платформы достоинства и правды” считает, что ПСРМ не может претендовать ни на одну должность в кабинете министров.

Незнающий
  • +0.84 / 19
  • АУ